Религия, вера

Как избавится от душевных мук!?

Для начала важно найти правильный источник информации, чтобы не навредить себе.
В этом может помочь Библия. Ведь эта книга — от «Бога, утешающего угнетенных».
Хотя Библия не справочник по психиатрии, многим она уже помогла избавиться от тревожных мыслей и даже мыслей о самоубийстве.
Например, вот такие действенные советы:
-делиться своими чувствами.
Притчи 17:17:«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия». Если держать свои чувства в себе, то гнетущее вас бремя может стать невыносимым. А если чувствами с кем-нибудь поделиться, то, возможно, вам станет легче и вы сможете посмотреть на свои проблемы под другим углом. А также можно также выразить свои чувства на бумаге.
- обратитесь за помощью к специалисту.
Терзающие мысли могут быть признаком психического или эмоционального расстройства. Матфея 9:12:«Не здоровые нуждаются во враче, а больные».
- займитесь тем, что вы любите.
Притчи 17:22: «Радостное сердце благотворно, как лекарство». Когда мы занимаемся тем, что приносит нам радость, мы улучшаем свое психическое и эмоциональное состояние. А также важен положительный настрой, он поможет не сосредоточиваться на плохом.
И помните, что мы небезразличны Богу.
Ира Алексеева
Лучший ответ
Этого делать -не стоит...
...избавитЬся...
перестать себя жалеть.
найти более достойную цель для своей заботы.
Baglan Shaimerdenov
Гильотины, отсекающей "страдающий" участок памяти, еще не придумали )))
Начать развиваться духовно и превзойти сознание кошки.
Обратись к Духовнику.... только к такому который сам счастлив ...Он подскажет!
Не настраивать Мужа против Папы и против Мамы, которые ему Жизнь и тело подарили из своего тела, из своих косточек, плоти и крови.
Не настраивать Мужа против Братьев и Сестер и против Детей и Внуков.
Не изменять Мужу.
Не врать Мужу.
А если работают Тайными Агентами Полиции и Военных, то зачем создавали Семьи и зачем Детей рожали? Чтобы из них создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Серийных Человекоубийц в Погонах?
Ruslan Hackerov
Очищение.

Любое !
Любое от слова любить.
Какое очищение вам по душе то и делайте постоянно... чаще-реже - не важно.

Любые регулярные очистительные процедуры избавляют, облегчают, берут под контроль душевные муки.
Переключиться на приятные и позитивные мысли.
Выпить водки! :))
Встать на путь покаяния - рождения от воды, принятие Святого Духа от Бога.
И начать очищать сердце от греха.
Все страдания и муки души от незнания себя самого, Бога и сатаны.
перестать быть человеком..
к психологу....
Обратиться к Богу в молитве и излить ему душу