Религия, вера

Следующий неудобный вопрос. Если в аду не горят а испытывают душевные муки, то

что делать с буддистами и Йогами? они умеют самоотрешаться и ничего не чувствовать?
Ад в буддизме — мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма очищается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Кудоярова Эльвира
Лучший ответ
Светлана Вяхова Если бог один, то почему наказания разные?
Как интересно трупы, лежащие в гробах могут одновременно гореть где то?
Алексей Шмырин
Светлана Вяхова http://otvet.mail.ru/question/69692887/
это второй вопрос
Ада на земле хватает... не проходит дня что-бы не убили и не замучили кого-то!!! Что-бы не быть в аду... и нужно как йога отбрасывать весь негатив и хрень всякую!!! Буддисты тоже люди.... карательные отряды Мао Цзе Дуна.... вгоняли в кромешный ад и буддистов тоже
*luiza* А
Ада нет, его придумали люди.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Мария Кука
Причем в буддизме и индуизме множество адов.. . Но везде кипит жизнь, экономика и инфраструктура.
Они отрешаются от тела, от желаний внешнего мира, сосредотачивая помыслы на духовной жизни
В буддизме тоже есть ад - нарака.. . хотя там и не вечно мучаются, но попасть можно и туда, если много зла
сделать в жизни
Это ерунда!
Baxtiyar Aliyev
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та УМРЁТ» . Кто вообще грешит человек или так называемая душа, которая где-то в нас, если душа, то, что такое вообще человек.
ВЫВОД №1. ДУША СМЕРТНА.
1 Петра 3:20 «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . ДУША ЭТО ЧЕЛОВЕК.
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души, которые в нем были,… не осталось ни одной души» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
ВЫВОД №2. ДУША ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК.
Исход 4:19 «Умерли все, искавшие души твоей» . Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Как, они могли убить, душу в вашем понимании?
« Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови» . (Левит 17:14;)
ВЫВОД №3. ДУША ЭТО ЖИЗНЬ.
Бытие 1:20, 24 «да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной… да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» .
ВЫВОД №4. ДУША ЭТО ЖИВОТНЫЕ, ПТИЦЫ И ВСЕ У КОГО ЕСТЬ КРОВЬ.
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «умирают и в персть свою возвращаются» .
В Екклесиасте 12:7 говорится: «Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» . Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал, — к Богу. Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова Бог может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.
Вывод №5. Вы правы, после смерти человек ничего не может чувствовать и рассказы о мучении души, просто вымыслы, а не библейские учения. После смерти человека остаётся только его мёртвое тело и ничего более, никакой невидимой субстанции, которую некоторые называют душой. Ничего чувствовать и ощущать он уже не способен.
Хотя надо сказать, что для многих остаётся возможность быть воскрешенным Богом, но очевидно не для всех.
Спасибо. Всего доброго.
Ад это материальный мир, наша вселенная. Душа свет, тело тьма. материальный мир ад, духовный мир рай. Во вселенной, которая составляет 1/4 Духовного, есть только миры, где уровень жизни выше или ниже. В ведах говорится о низших планетах, так называемых адских. Если вы готовите пищу из животных и т. п. и варите их живьём (за это даже людоеды осуждают людей, кто варит крабов так) . То за вами придут ямадуты во время смерти и заберут на планету, где вас будут варить в кипящем масле.
Серёга ******
На самом деле ни ада ни рая не существует, что доказывает Библия. Все умирающие на этой земле люди пребывают в бессознательном сотоянии, которое в Библии называется сном.
Надежда Овинова Вы сколько учений изучили к 16 годам ?
для каждого свое место и мука теми страстями, которые непобеждены были ...с йогами - это гордыня, с буддистами - пустота душевная ( равнодушие) ...
Виктория
Ад-"общая могила человечества"
смерть
B&
B@ymur@t <<<<<
Человек может ничего не чувствовать только в уровне тела, а в уровне души человек абсолютно бессилен.
В ад уходит только душа, а не тело.
Так они в ад не попадают они реинкарнируются
Светлана Вяхова Ага, значит типа бог один, а для религий наказания разные?