Религия, вера
истено верущие что скажете,не грех ли тому человеку который вечно всех раздражает,и ему много завидуют?
например когда было модно имень много гламурных поклониц и быть плохим он был и имел много поклониц,когда в моду вошло образование и карьера он закончил институт и создал свою карьеру,и ему постояно все завидуют и естествено не любит народ а любит только интелегенция которые такиеже как он,хотя он простой парень,только очень красивый
Я не истинно верующий, но тем не менее попробую ответить:
Это будет грехом, если он все свои достижения использует только для себя, а о других людях не думает. И этот грех свойственен не только богатым и целеустремлённым, но и всякому человеку, независимо от социального положения. Называется он - гордыня.
Грех завидовать. Зависть разрушает душу, начинаешь не любить человека, искать в нем недостатки и подчас желать ему зла. Раздражение от того, что есть у этого парня, а у кого то нет это их проблема. Человек добивался в жизни всего сам, своим трудом, так начните так же. Добивайтесь, работайте и все будет. Надо уметь радоваться чужому успеху
Грех - неграмотной быть, Оксана. И не уметь связно собственные мысли выражать.
И грех завидовать кому бы то ни было. И чему бы то ни было.
Свои мозги надо иметь. И ими думать.
Gramar Nazi ужасно разозлены
грех в чем? жить такому? или раздражать всех?
Грешат те кто раздражается и завидует.
Интеллигенция за модой слепо не следует :)
А вот что конкретно Вы спрашиваете - понять не могу. Если кто-то завидует кому-то, то это проблема исключительно завистника.
Грех, конечно, что парень и девушки осознанно "были плохими", вели неупорядоченный образ жизни, но Вы же не об этом спрашиваете, верно Вас понимаю?