Религия, вера

Кто бы в наше время последовал за Иисусом??

Патриарх со своей свитой наврядли,а вот хиппи ,ростоманы и прочие наркоманы??
Жжешь)) )
Люди со слабой психикой, умственные отсталые и прочие маргиналы))
Князъ Киевский
Лучший ответ
Патриарх со своей свитой - в первых рядах, это точно.

История Церкви в Росии в 20м веке это прекрасно доказала. Именно священники, архиепископы, шли путем Христа - на большевистскую Голгофу - в первых рядах.

Но почему об этом спрашиваешь ты? Тролль безвестной религиозной принадлежности? В котором повторяется из вопроса в вопрос лишь одно - ненависть ко Христу, к Церкви Его?

Правильно, потому что хочешь наклеветать на Церковь Христову.
я бы пошла
много людей последовало бы.
От Ненго исходила огромная любовь, которую люди во все времена жаждут.
К тому же никто от Иисуса не уходил не исцеленным:
Матф. 12:15 И последовало
за Ним множество народа, и
Он исцелил их всех
И это было постоянно. Еще Он кормил голодных. И говорил Истину, много мудрости исходило от Него.
Кроме того, все, что Он говорил, говорил с силой:
Иоан. 7:46 Служители
отвечали: никогда человек
не говорил так, как Этот
Человек
Марат Баесенов
За Иисусом могут последовать те люди, которые достигли определённого уровня развития сознания, понимающие что сама церковь далека от истины Христа, которые осознали единый источник всех основных религий мира и законы мироздания.
Пошли бы многие и многие. Я пошел бы безусловно. Но многие из тех, кто пошли бы - были бы в шоке от Его учения и могли бы от Него отвернуться, ведь Он учил о бессмертии души, о реинкарнации, и погиб Он не за грехи наши, а за Истину. И не умер Он во спасение наше, а как раз жил во спасение наше.
Рустем Китаев
Мы бы точно не последовали
Ferid Movludov