Религия, вера

Суд Гатчины вынес приговор Дмитрию Лебедеву за "мыслепреступление против Патриарха в интернете"(Вн) Когда РПЦ планирует

Круто, ёпт! ! "За мыслепреступление против Патриарха"!!!
Ахренеть! !
Полина Фомичева
Лучший ответ
призыв убивать - это не совсем то же, что "мыслепреступления"
Р!
Роза !
"...упоминаемые в приговоре фрагменты критики РПЦ не являлись ключевыми при подготовке обвинения – главным козырем обвинения стало название группы, где обсуждалась РПЦ. Название было такое: «Убей патриарха»
Поэтому, помимо обвинений в кощунстве, в деле Лебедева и Шубина фигурировало обвинение в насилии. При этом оно, как ни странно, целиком было основано на суевериях фигурантов дела. Дело в том, что Шубин и Лебедев не были атеистами, они были каббалистами и верили, что если думать про человека плохо, ему тоже будет плохо. "
..вобщем, силой одного бреда, пытюся боротся с другим.
:)
Бред
Осталось создать Новояз, Большого Брата уже имеем... и будет все как по Оруэллу
полный пиздец! других словей не подбирается
Для начала монастырские тюрьмы, а вот уж тааам они и разгуляются....
Ирина Редькина
А что удивляться, суд синода вынес приговор Христу.
Иван Пятых
Позор суду!
Анастасия
Я недопонял, представителям Церкви не нужно защищать свои честь и достоинство?
Andrey K
>Впрочем, гатчинская прокуратура в обвинении акцентировала внимание на участии Дмитрия в группе Вконтакте "Убей патриарха! "
Это меняет дело.
Куясибе! О_О Они уже мысли читать умеют?))))))))))))))
А чему кто удивляется? Это политический заказ! Это наше полицейское государство! Это судебная система, которая ищет не истину, а набор фактов! Хотя, что ему дадут срок я не верил.