Религия, вера
Православные, обьясните мне наконец, в чем же истина вашего вероучения?
Я вам тут пишу, что поклонения иконам, угодникам, мертвецам, ношение распятого пророка на шеи, перекрещивание (т. е. ставить на себе крест) все это далеко от учения Ииисуса (Мир Ему), и уж тем более очень далеко от Единобожия. Вы верите в троицу, вместо того-чтобы верить в Единого Бога, вы ищите заступничество у всяких матрон, николаев угодников, и т. д., вместо того-чтобы его искать у Всевышнего. В чем же истина вашего вероучения?
Спорим - ответов будет немного?
Илья Х@рченко
А вот и нет ;|
я и сам за себя постоять могу... заступничества не ищу. .
и живу как бог даст.. к иконам отношусь ровно ибо христиане все молятся на иконы. .
а истина всегда где то рядом..
Darkhan
На иконы не молятся.. молятся возле икон....вы по телефону с человеком говорите или с телефоном..?
Артём Иванов
Как это "все"? У протестантов отродясь икон не было.
Бог есть ЛЮБОВЬ, все люди - братья, не убий, не прелюбодействуй, не укради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать - что в этом не истинно?!!
Ну а муслимы молятся булыжнику)
Только не надо говорить что это мол символ. То же самое вам могут сказать про иконы и христиане)
Адиль Шаниязов
это направление.
У кого иконы, у кого статуи. У нас еще и храмы шаговой доступности. А Бог у нас такой, как и у Вас. Просто наши попы более качественно работают, не сачкуют.
Когда Иисус стоял перед Пилатом тот его спросил "Что есть истина? " Иисус промолчал.
Истину могут принять только те, кого господт на это сподобит. Ты уже полон своей правотой, так зачем тебе истина - ты не найдешь в себе места ее вместить.
Нет ни чего истинного.. нет религии и бога истинного пока мы в этом мире.... Все глубоко ошибаются думая что знают много о боге... на самом деле ни знают ничего!!!! Человеку свойственно ошибатся!!
поклонение чаше пророка, его волосу, ковру на котором он сидел и пр . это нормалек ?
ВОТ ПРИМЕР :
Из Центароя чаша Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) прибыла в Зиярат матери святого Устаза Кунта-Хаджи Хеды.
- Я самый счастливый человек на этой земле. Я выпил воду из святой чаши. Из чаши, к которой прикасались уста самого Пророка Мухаммада (С. А. В.) , - сказал Рамзан Кадыров.
Ежегодно в день рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) чаша будет выставляться на всеобщее обозрение, а воду из нее могут испить все желающие.
ВОТ ПРИМЕР :
Людмила Новикова(Кириченко)
это входит в обязанности Ислама? пусть заблудшие,всякие ширкачи,поклоняются могилам,чашам. это все не соответствует законам Аллаха,и учению Мухаммада(саллаллаху алейхи ва саллям),так-что Алешка питерский,ты опять мимо. :))
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)
а зачем тАбе что-то объяснять? Кто ты, чтобы тебя в нашу Веру обращать? Ты для нас- заблудшая, гнилая овца.
Истина в том , -что Христос воскрес.!
Если коротко, то православная вера - это религия благодати. Для нас Христос не просто Учитель, но прежде всего - Спаситель. Не своими делами, а Божьей милостью через жертву Христа, православный христианин обретает вечную жизнь с Богом.
извини, но спрашиваешь ты не для "наконец", а для "снова всё снова"
собрал, что смог, до кучи, и вопросы, и ответы.. .
удачи! 8))
Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр. , а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т. е. , Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
Сектантов, конечнo же, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках, и они, что совершенно понятно, пытаются создавать свою историю. Баптисты считают, что они пошли от Иоанна Крестителя и сам Иоанн был первый баптист (он ведь и называется Иоанн Креститель, по-гречески баптистэс) . Они считают, что Церковь в большинстве своем отступила, но все равно с первых веков были истинные баптисты, но их было очень мало и истории они, конечно же, не известны. Харизматы считают, что именно они были где-то там по пещерам, но непременно с первого века. Но если протестанты говорят об этом больше как о своей вере и надежде, да и то не все, то свидетели пытаются "исторически" доказать свое происхождение от Христа. Они даже выпустили солидную книгу на английском языке, которая в перевод называется "Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога", которая описывает всю "историю" свидетелей с первого века!
в деньгах мой друг
Истина Есть Бог.... Бог есть Любовь.... всё остальное второстепенно.
если бы мусульманство и христианство было от Бога, то они хотя бы между своими междоусобиц не устраивали. и то и другое основано на топком болоте-на язычестве. отсюда фанатизм, слепота (духовная) , ненависть "к своим"и прочее со всеми вытекающими последствиями
Вот ты мне скажи, чем поклонение камню отличается от поклонения распятию?
Вы наделяете мистическими свойствами камень, христиане - крест.
Два сапога, так сказать...
Адиль Шаниязов
это лишь направление.
«Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии)… » (Коран 3:45)
«Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него… » (Коран 4:171)
«Аллах радует тебя вестью о Йахйе (Иоанне) , который подтвердит Слово от Аллаха… » (Коран 3:39)
в первой главе Евангелия от Иоанна Иисус назван «Словом» («logos» на греческом) .
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» .
Это и есть смысл православия. Иисус Христос -Бог Слово.
Истина в том что у тебя болит голова.
В воплотившемся Боге - Господе Иисусе Христе, Который нам это учение принёс на землю.