Религия, вера
почему библия искажается когда переводится когда пишет автор убирает некоторые слова и добавляют свои слова ! ?
Так богу еврейскому угодно. Или ты думаешь, что Сатана библию искажает?
Какой именно перевод искажен.
Приведите пример на одном языке и на другом языке.
А почему это вас так беспокоит? Не переживайте вы так. Бог обо всём позаботился.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22:18-19)
Вы читали Библию в подлиннике, или руководствуетесь "библией" СИ.?
а когда ты кому й то пересказываешь рассказ.... говоришь слово в слово... или вставляешь что то в своей интерпритации
Чтобы не потерять власть над паствой. Иными словами - алчность. Это очень нехорошо. (
В Откровении Иоанна Богослова Бог сказал, что накажет людей за искажение Его Слова -наложит язвы на них... (((((откровение Иоанна Богослова, глава 22)))
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Люди, когда искажают Библию добавлением или прибавлением слов-Бога не боятся..
Как Пушкин говорил, что переводчики почтовые лошади просвещения.