Религия, вера
Бог чудеса творил только в далёком прошлом. Постарел?
Теперь он ждёт чудес от нас;)
Отнюдь. Сейчас происходит в 10 раз больше чудес, чем раньше, но слепо око человеческое.
Нет, он не постарел. У людей стало плохо со зрением и прочими органами чувств. Особенно с тем, что зовётся сердцем.
Так называемые ""чудеса Божьи" плод воображения людей плюс театральная игра детелей религии. Чудеса становятся видны тогда, когда человек сам себя убеждает что видет нечто эдакое, либо когда накурится или грибочков откушает, - вот тогда и пойдут знамения.
Во вселенной нету времени, отправь вас сейчас в какую то галактику, там другой расчёт и другие измерения, о какой старости можно говорить. Будут вам чудеса, дай Бог чтобы вы их выдержали.
В основе любой религиозной веры заложены только предания о прошлых чудесах, которые просто невозможно проверить. Это объясняется тем, что на самом деле никакого бога нет. Просто верующие люди очень хотят, чтобы бог был, иначе вся их жизнь теряет особый смысл, а они сами особую избранность. Поэтому они заранее отвергают все объективные доказательства самопроизвольного зарождения жизни и образования всех существующих организмов из коацерватных капель мирового океана.
Часть людей застревает на каждом этапе последовательного развития нормального человека. И для каждого из этапов развития человека есть свои взгляды, принципы и даже религии и идеологии. То есть, развиваясь в молодости или деградируя в старости человек должен постепенно менять свои убеждения в лучшую или худшую стороны. Те люди, что уже надолго остановились в развитии, своих взглядов, принципов и убеждений не меняют. Невозможно сделать так чтобы все люди были одного высого уровня развития, поэтому религии просто необходимы для остановившихся в развитии уже взрослых малоразвитых людей независимо от их возраста, пола, национальности и социального положения.
Сейчас совершается больше чудес, но они сокровенны и не видны врагам Божьим!
И сейчас полно чудес.
Кто вам сказал, что ни прекратились?
когда Он творил в прошлом чудеса, люди тоже их не видели, а разглядели лишь много времени спустя. так наверное и сейчас происходит. лет 50 пройдет - может и увидим Его чудеса :)