Религия, вера

Про сведетелей иеговы..ваше мнение...

я у меня уже ни один друг становится свидетелем иеговы. я православная и честно говоря я всегда считала что эта секта, которая вымагает деньги. друзья у меня нормальные, адекватные, я не могу понять, почему они стали свидетелями иеговы. чткогда спрашиваю, они говорят, что денег с ним никто не берет и начинают приводить кучу аргементов из библии, чтобы доказать что из учение верно. если быть точнее, оба мои друга официально не пречастны к этой религии, официально свидетелями иеговы являются их родные. но они разделяют их точку зерния. что скажете? действителньо ли это секта? и в чем это тогда проявляется?есть какие то аргументы против их учения?

и еще..одинг из этих друзей уже давно испытывает ко мне сильные чувства. мне кажется, не стоит строить отношения с тем, у кого другая вера. как вы считаете?
Отношения надо строить с тем, к кому у ВАС чувства.. .
А денег даже если и не вымогают, это тем не менее секта и есть. Если Вас интересуют их ляпы в их учении и их "трактовка" Библии, пишите в личку, тут не поместится...
Big Dady
Лучший ответ
Если для Вас важнее то, чьи тараканы правовернее, то вообще не стоит поддерживать никаких отношений.
Два фанатика в одной семье - слишком много.
Ольга Баева
Я лично считаю, что различных фанатиков нужно содержать в разных палатах.
У меня знакомые были.. . давно.. . муж ударился в СИ, и резко снизил количество уделяемой жене интимной жизни, типа грешно, жена с голодухи наставила ему рога, и он её выгнал.. .
Я не слышал от СИ про половые ограничения, но связываться бы не стал, тем более в брак вступать...
Василий Сак
[Kery@] . Сколько лжи вы передаёте людям, уму непостижимо!
С этими людьми очень тудно строить отношения. Они психологически обработаны.

Чем они плохи?

Они разрушают нашу историческую православную веру.

Тем, что руководители этой секты живут в США, и выполняют задания правительства этой страны.
[Kery@] . православная вера возникла не на Руси, её привезли из Византии. первоначально это была греческая православная вера. Иисус даже такого слова не знал-православные.
Виктория Волохина Православная вера сама себя разрушает: участие в войнах, добрачный секс, вовлечение в политику и др.
и вы и он только сочувствующие
любая вера = фанатизм, иначе веры нет

свидетели они квадратно - прямоугольные
как и все, впрочем, конфессии

я тоже фанатик - русских слов,
и кер мне кто что докажет

аргументы в пиплии моно подобрать любые,
важно знать что главнее
главнее - по изгнании из рая - в поте лица хлеб свой
а крестьян попов или СИ я не припоминаю
РЕКС - рекущий, говорящий
все они любят царить и не любят на терре трудиться
Daniil Ponomarev
Они искажают Писание и благовестие.
Написано Христос Бог. Не принимают.
Написано: наше жительство на небесах. Не принимают, говорят только 144 тысячи свидетелей Иеговы. Совсем забыли про евреев.

Если бы говорили что слепые то Бог простил бы их. Но говорят мы зрячие, а вы слепы.
Костя Вершинин
[Kery@] . Интересно, а где в Библии написано, что Иисус Бог? я не видела, может подскажете?
Кроме того, что в Библии написано:"наше жительство на небесах", там также во многих местах написано: "Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно"....будут строить дома и жить в них...как вы здесь объяснили бы?
Виктория Волохина Иисус проповедовал весть о Царстве Бога и велел своим ученикам идти и рассказывать эту весть людям. Сегодня церкви редко упоминают об этом Царстве и члены этих церквей не проповедуют «эту благую весть о царстве» (Матф. 24:14);
Иисус говорил, что его истинных последователей можно будет легко узнать по их самоотверженной любви друг к другу. Проявляют ли такую любовь члены церквей христианского мира, когда между их странами начинается война?
Библия говорит, что ученики Христа должны быть не от мира, и предупреждает о том, что тот, кто хочет быть другом миру, становится врагом Богу. Однако христианские церкви и их члены активно участвуют в политических делах своих стран (Иак. 4:4). Учитывая все это, можно ли сказать, что они действительно следуют Библии?
Если христиансво имеет право на существование, то только в виде СИ.
Natali Tyrdimatova
..проводники не их человечности, по определению безчеловечны. "БОГ" - это человечеством духом единым богачеловекобог = "СЫН" творца всего во всём и это понятие И ЕГО ВЫ возыхатели от понимания дажэ не за выгоду а даром . Все люди проявляющие человечность друг к другу безкорыстно и ни чего себе - я против фанатизма по теме, опошления всего человечного, а всё человечное в человечечстве то ( отец+сын=один творец) И ЕГО ВЫ дажэ простым биением сердец человечно.. ,
___ненавижу сектантов корыстных (представителей всех религий и вер и ради выгоды обманывающих меня то и православными, что любят меня, но это неправда и еговистов, что агитируют в секты их вступать и там типа во взаимокассу... Короче, все собрания людей мира - обдираловка, мозгокомпосирование и обман и зборища кружков по интересам - сборища за бога и результатом - против человечности дажэ лично твоей - то против тебя ужэ и сыном и не его вы во духе вечном моём одиноким во все времена..,
Наталья Обуховская ..мой лучший ответ на поставленный вопрос ( и я гадом духолм возьму насильно признание моего ответа лучшим - выдохом твоим возьму и насильно выдавлю выдох из каждого лжэверующего за меня и вне меня) и ты нехорошая и ненавистнитца и лгунья - дышы ещё моей живой духовной смертью до выдоха в энергетику меня всегда ненавидимую всеми вами мертвецами..,со всеми ивашими удами вопросов змеиных и кружков собраниями змей шипящих против моей жэ вам теплоты..,
А вы сами проверьте. Мнений много6одни говорят хорошее, другие плохое. Все зависит от того, что ищете вы.
An
Angelina)
Грех свидетельствовать то что не видели.
Zana ''**''
СИ в основном спокойные, искренние люди, но обманутые. Учение СИ лживо. По учению СИ Христос не Бог, Дух Святой - безликая сила, Завет с Господом - вино и хлеб - не принимают, считают всех христиан подвласными сатаны, себя считают саранчей из бездны - причиняют боль и страдания людям, своим царем считают ангела из преисподней.
Инна Шестакова
[Kery@] . Сколько лжи вы сказали...
православие точно такая же секта отделившееся в свое время от института папства в Ватикане.
Tanya Shipulina
[Kery@] . А разве папство не из этой же серии? Они отделились от учений Библии.
это замечательная религия. и люди там добрые и отзывчивые.
они хороший пример всем. Умеют, всё же люди хорошо работать, если захотят
Ярослав Кобец
СИ истинные христиане потому что точно следуют по стопам Великого Наставника Иисуса Христа
И свидетели Иеговы, и адвентисты, и им подобные чучела, включая нашу православную религию-конченые мошенники и изыматели денег, у доверчивых баранов! Продавцы свечек за три цены, их запрягать надо в плуги и пахать на них землю!
Жить одной религией и быть противником другой - отчасти невежество. Скорее стоит научиться понимать, почему люди сплочаются и говорят об одном и том же на "разных языках" и опять же выпячивать свою гордыню, отрицая иное. Я люблю свидетелей, они очень добры, с ними приятно общаться, вот только жаль, что быстро строят рамки и убеждения в голове своей, потом практически невозможно расширять сознание более прочитанного...
Они поклоняются Иегове - племенному иудейскому божку (который был ещё задооолго до Исуса) . Исус - потомок Иеговы, а не Иосифа, т. к. во чреве она уже носила.
СИ - американская секта, пропагандирующая конец света, начиная с 50-х годов 20-го века (если не ошибаюсь) , только дату конца переносили уже неоднократно. Полный лохотрон. Главная штаб-квартира в штатах называется Сторожевая башня. Говорят, что быть рабом - это хорошо и благо. "Придёт Иегова и настанет мир во всём Мире" - из разговора с СИ
Среди СИ много психов и самоубийц.
Ravilja Iskhakova
Иакова 1:5
Tanya Shipulina Вы думаете у нее есть библия. Даже если и есть то гдето... искать надо. Вы ей лучше цитату здесь дайте.