Религия, вера
Кто такие Сведетели Иеговы и что они хотят (клнцепция религии, цели) ? И почему они ко мне еще не приходили? =Р... хотя
и писали... причем от руки 0_0
Вероучительная база сект представляет собой винегрет из различных ересей, иногда логически несовместимых, но при этом с неизменной претензией на древнее происхождение. В некоторых случаях не скрывается факт "изобретения" собственной религии именно в целях добывания денег. И всегда — двойная мораль. Для нижних уровней адептов одна "правда", для верхних — другая; руководство же обладает "тайной", скрытой от всех. Начинается все с навязчивого предложения осчастливить. Все секты декларируют общечеловеческие ценности, рекламируя избавление от проблем. Тоталитарные секты сознательно и целенаправленно формируют у людей синдром зависимости. В "новой семье", а именно на эту роль претендует любая секта, на человека оказывают психологическое давление. Оно начинается с постоянной "бомбардировки любовью": объятия, прикосновения и лесть, игры, подобные детским. У вербуемого возникает ощущение, что все ждали именно его. Новичка не выпускают из-под опеки ни на минуту. Далее активно внедряется идея "абсолютной истины" в учении секты, которая как особая тайна доверяется в силу "исключительной любви" к нему. Это рождает у человека чувство собственной исключительности и отрицательное отношение ко всем другим социальным, культурным и религиозным нормам и представлениям. Так людей изолируют от общества.
Человек постепенно теряет индивидуальность, им становится легко манипулировать. Вербовщики стремятся взять под контроль все свободное время члена секты, чтобы ему было некогда размышлять, сверять информацию, предоставляемую группой, с реальностью. У новичка появляется ощущение беспомощности, и, создавая видимость поддержки, секта навязывает ему образец нового поведения. Неофита погружают в атмосферу постоянного монотонного пения, повторяющихся действий. Нередко используется гипнотическое воздействие, нейролингвистическое кодирование, многое другое. Эти и другие методы уже содержат элементы деструкции личности, то есть потенциально являются причиной для психопатологических расстройств. Зависимость от секты похожа на наркотическую, а сектомафия — на наркомафию. Секты и наркомафия в равной степени пользуются неблагоприятным психологическим состоянием человека. Скрывают правду о последствиях пребывания в секте. И тоталитарные секты, и наркомафия располагают достаточными средствами и для того, чтобы нанять нужных специалистов, способных доказать "безобидность" и "законность" их деятельности, и для распространения этих "доказательств" в СМИ. При малейшей угрозе со стороны тут же объединяются со своими конкурентами для корпоративной защиты, лоббируя в законодательных органах легализацию своей деятельности, опасаясь, например, что закрытие одной секты может повлечь за собой закрытие остальных. - Федор Викторович Кондратьев — доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. Судебной экспертизой Федор Викторович занимается более 40 лет. Последние несколько лет изучает тоталитарные секты. Проводил экспертизы в отношении "Богородичного центра", "Свидетелей Иеговы", сайентологов, а также лиц, принадлежащих к различным сатанистским течениям.
Хотите об этом поговорить? Тогда мы идем к вам! :))))
Natalia Popa
с радостью )
ко мне неделю назад заходили две пожилые женщины из этой.. .конгрегации
даже заявление, что я являюсь буддистом, их ниразу не остановило =)
после этого тоже решил уточнить, кто они такие и каково их мировоззрение -
здесь достаточно информации
Те которые, исполняют пророчество, сказанное Христом: И проповедано будет сие еванглие царства по всей вселенной, во свидетельства всем народам. Матфея 24:14. В первом веке этим занимались апостолы Христовы. И всякий день, в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Деяни 5:42.Павел писал: Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность, и горе мне если не благовествую. Истинные Христиане именно так и должны поступать.
Ну если они к вам ещё не приходили, то вам повезло, а они у меня - соседи (поубивал бы)
Natalia Popa
=D достают так?
Sergey Stepanovich
Да! Наверное пьяницы, дебоширы, каждый день бухают, бомжей приводят... Вы хоть не лгите, всякая хула простится человеку....
Оставьте адрес придём! Вера по образу первых христиан !
Natalia Popa
ехать лень не будет?) или у вас приспешники имеются? =)
Он сказал- не упоминайте мое имя в суе, а у них название такое, имя БОга напоказ- они извращенцы
Sergey Stepanovich
А Христос сказал: я открыл им имя Твое... Хула, это когда православные гворят: ой господи! Да Бог с тобой, не дай Бог и т.д. вот это в суе, а когда проповедуют имя Создателя - Это прославление Имени...
Это люди которые изучают библию и потом делятся полученными знаниями
Сведетели Иеговы? " Иегова " слово иностранное, как слово " Аллах ".
Вопреки распространенному мнению, Свидетели Иеговы не являются сектой. Они не ответвление от какой-либо религии, не живут обособленно, а своим единственным лидером считают Иисуса Христа. Они живут по Библии, что сделало их счастливыми людьми, помогло найти смысл жизни и много настоящих друзей. Они хотят помочь людям, запутавшихся в проблемах и страданиях. Они верят, что Бог - это духовная личность, сущность которой любовь, который вместе со своим единородным сыном Иисусом Христом создал Вселенную. Они освящают имя Бога, потому что в образцовой молитве, которую Христос дал людям сказано: " Отец наш небесный, Да святится ИМЯ твое". Они верят, что современные мировые события (войны, голод, землетрясения, эпидемии, жестокость и лицемерие людей) - это исполнение библейских пророчеств о последних днях системы сатаны на Земле. И что вскоре Бог уничтожит всех, неповинующихся Ему людей. Они во всем следуют примеру Христа, который проповедовал о Царстве Бога и был назван в Библии самым выдающимся Свидетелем Бога. Они верят, что Иисус умер за грехи всего человечества и если человек проявляет веру, это открывает для него возможность жить вечно в будущем раю на земле.
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Natalia Popa
вот оно что! а зачем религия основывать? организация, как, к примеру, поликлиника, не подходит?
Леся Алекса
А что мешает человеку, желающему изучить Библию, обратиться к традиционному священнику? Христианскому, я хочу сказать. Это в большинстве своем грамотные люди, имеющие богословское образование. Там хотя бы основы христианства вам объяснят правильно.