Религия, вера

Возможно ли безболезненно и моментально выйти из секты Сведетелей Иеговы?

Моментально да, безболезненно навряд ли. Лидерами СИ идет наставление запрет на общение с вами всех тех кого вы знали в свидетелях. им будут говорить о вас не самые приятные вещи, а так как люди там безоговорочно верят своим "божественным" авторитетам то очернить вас им ничего не стоит и еще не давно близкие и друзья могут вас считать чуть ли не посредником дьявола. Но это относится не только к СИ, это относится практически ко всему христианству, исламу, иудаизму.
Лера Матвеева
Лучший ответ
Михаил Фёдоров Не ври! В собрании никогда не говорят даже причину, по которой тот или иной человек был исключен с собрания, чтобы не позволять слухам распространятся, да и исключение с собрания это лишь воспитательная мера, человек всегда может вернуться и если о нем будут ходить неприятные слухи, то как же тогда его примут назад, как брата?.
Поэтому повторю- НЕ ВРИ!
возможно, если входить в секту под чужим именем
Айтжан Жакишев
Да легко, берете и выходите. и больше не приходите. Когда станут приглашать на собрания, прямо отказываетесь, а к себе домой Вы имеете полное право их не пускать. Если при том еще и нахамитеНе знаю. Однако пока не видел. чтобы правые руки атеистов сами ползли в церковь.

Впрочем по данным статистики в этой стране существуют даже православные атеисты. Специфика наших опросов и следствие крещения детей. которые нередко потом вырастают полностью неверующими. однако бывает крест таскают. мол раз крестили. значит положено. То они Вас быстренько "отлучат", то есть "лишат общения" . А Вам того и надо. Они хоть и настырные, но законов не нарушают. и никаких силовых действий не предпринимают. в три часа ночи по телефону тоже не звонят. Лишь канючат.
Sergey Muller
эмигрируйте
Ali А.
из тоталитарных сект выходить сложно... представьте в какой вы пустоте окажетесь... ваш мир рухнет... но на его обломках может получиться настоящий ВЫ, ежели направите свои стопы к Иисусу, который любит вас... ищите себя в Боге, только там сможете стать самим собой
Вы мгновенно станете изгоем для вчерашних "братьев" по секте
Елена Лазарева
Возможно. Например, скоропостижно скончаться во сне.
Вас никто не будет заставлять. Стать Свидетелем Иеговы трудно, а уйти проще простого.
Ummu Huraira
А кто держит !?
С Божьей помощью.
Почему вы считаете что СИ секта? На чем основаны ваши выводы?
Вадим Окунев СИ отделилась от Церкви,изменив ее учение ,основываясь на своем опыте изучения собственной Библии.Учение было искажено,и даже если СИ-истина,сложно отрицать,что организация явно секта
Легко. Я знаю очень многих, которые были в религиозной организации Свидетелей Иеговы. Они просто ушли и никто никогда их не преследует. Никто не держит насильно.
в сектах не знаю а у СИ, Легко, там ни кто ни кого не держит насильно.
О:
Олежка :)
только с болью в анале
Олег Крикунов
если вы там не занимались коммерцией вместе с ними, не отдавали им деньги, то они к вам не будут иметь претензий.
Возьми да выйди.
А Вы уже там поздравляю.. .
У Вас ну очень много мозгов...
это к ОНищенко.. он знаток по этим вопросам