(в разделе: Древний Египет) нет ничего про египетские казни? Ну помните там... реки из крови, нашествие лягушек и т.д.
Составители учебников считают это сказкой? То есть составители - атеисты?
Религия, вера
Христиане, почему в российских учебниках по истории
потому что в т. з. исторической науки (а не библейской) , этих событий просто не было.... Спрашивал у историков:)
Вообще учился давно. как раз тогда составители были определенно атеистами и про " реки крови" там было,... Но обратное библейскому, Иначе говоря с объяснением почему вода в Ниле иногда приобретает красноватый цвет. Насколько помню ( учился в школе очень очень давно) такое в Египте иногда и по сей день происходит. Явление не слишком частое. но изученное и повторяющееся.
Уже забыл, что там в той воде. то ли выше по течению что то размывается ( может красная глина) , то ли периодически какие то водоросли одноклеточные красные бешено плодиться начинают. Честно, не помню. Помню лишь что где то в мире встречается и то и другое, в разных местах. В Египте скорее глина. Искать сейчас что точно просто лень.
Нам, помню, еще учительница на это место упирала. Иначе бы и не вспомнил вообще, я историю не любил и не слушал что говорят. Но на это спец обращали внимание. Мол вот вам, библейский миф в пролете.
А нашествия лягушек и даже лягушки падающие с неба. дело нехитрое. Случается и сейчас по всему миру.
Вот бывает с неба и машины падают, легковые. Это хуже. А к какому то фермеру в Штатах корова упала. он горевал что разбилась. Оказалось торнадо ее в соседнем штате " выкрал".
Во всем виноваты атеисты. Типо пластмассовые кости, казни египетские, что там еще.... эта, Нагорная Проповедь, искушение Христа в пустыне, копытный заяц.... И еще надо в учебники про 10 милионов миллиардов двести сто три казненных коммунистами священников. Это ж было? Помните, все реки 70 лет кровавыне были. Вот.
Там и про 200 000 репрессированных священнослужителей ничего нет. Стесняются наверное правду писать.
Помнится, в старых учебниках были строки из "Жалоб Ипувера", о том как плохо сало жить в Египте, "горах мяса" и "реках крови"
Они скрывают правду от народа. =) Нехристи!
Про предательство любимчика Гитлера Генерала Паулюса, и как он работал на СССР, то же ничего нет