Религия, вера

Мне не понятно почему в учебниках по истории нет главы про Христа? Неужели он никак не зафиксировался в истории?

История наука не точная. Она пишется часто в угоду политическим лидерам и со временем может переписываться. Свидетельства историков: Об Иисусе Христе упоминали в своих трудах историки первого века Иосиф Флавий и Тацит, которые не были христианами. Повествуя о том, как римский император Нерон обвинил христиан в поджоге Рима в 64 году н. э., Тацит писал: «Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат».
Василий Цыганков
Лучший ответ
Нет главы про Христа, потому что эту историю писали атеисты, а для них Христа не существует
А как учителя объясняют летоисчисление, что сейчас 2016 год в христианских странах?
Игорь Шубник
потому что до сих пор нет реальных доказательств существования реального человека под этим именем
Яночка Киончик
Нет никаких историчесих данный прямо указывающих на существования Иисуса, или данные были недостаточными или некооректными, а порой и ложными.
Потому что о нем нет никаких упоминаний до 90-х годов нашей эры. Да и то эти данные с текстом греческой рукописи скорее всего не является оригинальным, а отредактированы на рубеже 3 и 4 веков каким-то переписчиком в соответствии с христианским учением. Зато потом когда христианство стало набирать силу данные посыпались как из рога изобилия, но все они имеют датировки более поздние. А до этого пусто. Словно и не было всех тех тысяч людей которые видели его "чудеса", словно и не было распятия, не документов, ни свидетелей описывающих события. Ничего... Вот и думай после всего этого))
Yanina Bolgarskaya
Это сказка. А сказки в учебниках не записывают.
ищите и обрящете!
Любов Гнатid
Тока в пьесах.
Роза М
Это и историческая личность. Нет п. ч. если будете верить в Иисуса, то будете, успешным человеком, а правительству это не нужно. Поэтому Библия запрещалась на все протяжении учения о Боге, за нее убивали. Казалось бы почему за знание чего-то нужно казнить? П. ч. человек получает уникальные знания, ему открываются тайны вселенной.
потому что американским правителям мира выгодно внушать, что люди это бывшие обезьяны. такими легче всего управлять.
учебники скорее всего от безбожников...