Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Религия, вера
так зачем Бог скинул дьявола на _____ЗЕМЛЮ ?
Так у них вечный спор за власть и деньги, как и у церковников на Земле. Все за власть бьются. Вот бог и хочет за собой хоть какие-то территории оставить. Но слаб он, дьявола никак не может противостоять. И верующие такому слабому богу хотят поклоняться?
Дьявол-сильнее и свободнее бога)
Бог может все, но в вашем вопросе есть и ответ: веселись небеса и обитающие на них и горе живущим на земле... Здесь Бог показал два мира: небеса и мир видимый, временный. Если вы будете жить временным миром, то горе будет вам от этой жизни и дьявол и его бесы об этом позаботятся. а если будете жить небесным миром и по Божьим законам духа, то будете вести победоносную жизнь и дьявол будет убегать от вас при любом упоминании о Христе. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Евангелие от Марка 16 глава. Каждый верующий имеет право и власть наступать на любые силы сатаны и они будут подчинятся, ничуть не повредив. Также верующие имеют право на исцеление и еще на многое, что Бог дарует по вере во Христа Иисуса. Вот и получается: для одних мир этот полон зла. а для других это лишь ступенька в небеса.. .
Диявол, зто падший ангел, ангелы - безполые, безтелесные существа, пар . И чё?
Бог дал поуправлять Дьяволу землёй, чтобы тот доказал, что его правление лучше и он может людей сделать счастливыми. Результат его правления мы теперь и видим.
Наташа Барканова
а почему бы вас не отдать своих детей маньяку - пусть докажет что он лучше вас заботливого папочки
Павел Кучин
Значит, с точки зрения Бога это, как минимум, возможно.
как сказал Воланд из "мастера и маргариты" -Как бы вы узнали, что добро есть добро, если бы в жизни не было зла?
ибо все что написано в святых писаниях нельзя воспринимать буквально, иначе станете зомби)
все что могу сказать..
Потому что Пиксисом правит Первородный. А вдвоем они бы достаточно шороху навели. Так что решил Бог ваш сделать милость человеку, и отослать Люция на землю, вместе с ними.
Еще не скинул, это будущее событие описано, время великой скорби.
Тута веселей
проверенно
за ненадобностью на небе
«Разразилась на небе война: Михаил [Иисус Христос] и ангелы его сражались с драконом [Сатаной Дьяволом] , и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон.. . вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» .
С 1914 года Сатана, понимая, что близится его конец, еще усиленнее старается вводить в заблуждение «всю обитаемую землю» . Сатана — искусный обманщик: он действует из-за кулис, а на сцену выпускает актеров — мировых лидеров и пропагандистов новых идей (2 Тимофею 3:13; 1 Иоанна 5:19). Одна из его целей — обманом заставить людей думать, что его образ правления может принести им истинный мир. В целом его пропаганда имеет успех, поскольку люди сохраняют оптимизм, несмотря на обилие доказательств, что положение в мире неуклонно ухудшается. Апостол Павел предсказывал, что перед уничтожением этой системы вещей сатанинская пропаганда проявится особенно ярко. Он писал: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину [«как внезапно начинаются схватки у роженицы» , перевод В. Н. Кузнецовой] » (1 Фессалоникийцам 5:3; Откровение 16:13).
Ольга Цой (Тарадай)
Ваши даты еще не проверял, но что-то сомневаюсь в их правильности...
Павел Кучин
Что самое интересное - это так или иначе происходит при жизни каждого поколения. Вот что значит - правильное пророчество. :)
Дьявол и до сошествия на землю был богом этого мира. Иисус назвал сатану «князем мира сего» . А апостол Иоанн сказал, что «весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ] » (Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19).
А в ярости он потомучто мало у него время, чтобы отводить людей от Бога. «Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами» (Римлянам 16:20).
Чтоб его подопечным скучно не было)
Сатана-обвинитель и если нужно испытает так, что мало не покажется :))
Кого люди на земле выбрали слушать, того и скинул на землю.
Наташа Барканова
классная отговорка
Видимо на небе он здорово всем насолил...
После Армагеддона - РАЙСКАЯ ЗЕМЛЯ.
Дьявол правит Землей со времен Адама и Евы, это их выбор.. .
До описанных событий он имел доступ и к небесной сфере, но теперь СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС подходит к своему логическому завершению, и его сфера действий - ограниченна.
Небо уже очищено, следующая - Земля.
Наташа Барканова
все правильно зачем убить сатану если можно поиграться и доказать свою ВАЖНОСТЬ
и не пишите как я - что за плагиат
"Ибо так возлюбил бог мир"...))
Для отделения зерна от плевел.
А хрен его знает. Зато прикольно звучит!
Наташа Барканова
что прикольно ?
И где ты его на земле видишь? ? Дьявол даже какать рядом с богом не будет. не то что бы дать себя куда то скинуть
бла бла бла...
Бог создал богов и желал что бы и они (люди) прогнали дьявола. Так сказать транзитом в геенну. Но люди не поступили так же по духу, как и отец небесный и тормознули данный транзит. Бог знал что так и будет. В итоге дьявол тут "задержался" отсрочив свою участь. Как то так.