Религия, вера

все убивали камариков мушек ,а как же заповедь неубий ?

Хоть эта заповедь и относится к людям, история показывает, что верующие не делают себе труда заморачиватся на нее, когда руководствуются религиозным правосознанием.
Олег Ковалев
Лучший ответ
А ещё про червяков забыл, особо после дождя в страшного грешника превращаешься, выйдя на улицу. =))
Не боись, комарик, тебя не тронем))
Оксана Власова
Словоблудие! :))
Комарики вас кушают - вы от них защищаетесь, если будет кушать медведь или акула - станете защищаться или задавать дурацкие вопросы? :))
Андрей Turishchev
Божии заповеди относятся к людям. И к Богу. Ни добавлять, ни убавлять не надо.
она относится к людям.
Елена Киселёва
Ирина Сороковикова да это говорилось людям , комарики отдыхали )
ну дык неубий же а не убей
Laro4Ka Koblova
Эта заповедь касается только убийства людей.
**** ****
В основном относится к людям, но и комариков ради забавы не трогай.
на этом помешаны некоторые монахи
они даже рот тряпкой обматывают, чтобы муху не проглотить и не переварить ее случайно, своими могучими закаленными манашескими органами)
Заповедь "не убивай" дана ветхозаветным иудеям. Запрещено было убивать своих единоплеменников, не более того. На язычников это не распростпранялось. Тем более на комариков)))))) )
Каша, каша в головах. Фурсенко надо линчевать за ЕГЭ. Поколению кердык.
Алиева Ксения
Ирина Сороковикова я уверен что Иисус говоря не убий ( и комариков тоже ) преподал высшую этику , а вы подумали не о том
А некоторые людей убивают и думают, что они мошки. Мир так разнообразен
Эта заповедь использует специальный глагол, обозначая безнравственное преднамеренное убийство человека (сродни англ. «murder»). К животным, а тем более - насекомым, эта заповедь вообще никакого отношения не имеет.
Сергей Яний