Религия, вера
На родине Иисуса верба растет или её культивируют специально для праздника?
на родине исуса верба отсутствует, так же как и отсутствует осина))))
Это было специально сделано, чтобы уничтожить всю нашу вербу!!).. кстати красная-это ракита вид ивовых...
«в первый день возьмите себе ветви красивых (великолепных) дерев (hадар) , ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных (густолиственных) и верб речных (арава) , и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней; и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его; в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш. » (Лев. 23:40-43)
Что символизируют четыре вида растений (арбаа миним) ? Красоту, великолепие, цельность (hадар, по традиции это этрог - цитрусовый плод, похожий на лимон) , плод (пальма) , приятность, шалом (густолиственные деревья, по традиции - мирт, на иврите - hадас) , угодливость (верба) . Также и у верующего в Йешуа должны быть все эти качества. Верующий должен быть духовно красивым, иметь плоды, быть приятным в общении, хранить шалом, уметь угождать Б-гу и ближним.
Вот еще вариант:
Понятно, что Иисуса, который въезжал в Иерусалим на молодом осле, встречали с пальмовыми ветвями, а не с вербой. Пальмовая ветвь была в Израиле символом почета и хвалы. Люди вышли его встречать из-за слуха о том, что Он воскресил Лазаря.
Значит не растет)
Вот еще вариант:
Значит не растет)
Растёт, только не та, что в России.
С чего начинается Родина? С исуса в твоём во дворе !!!
Там пальма растет. Вербой ее пришлось заменить тут.
А где Родина Иисуса?
кактус вам в ПМ))))))))))))))))))))))))). какая верба???? там пустыня!!!! верба пьет воду (
вообще то Христа встречали с пальмовыми ветками, это на Руси встречают с вербиной