Религия, вера

Почему красота земных дочерей ,оказалась для Ангелов прельстительней чем Небесное царство?+

Бытие 6:2 „И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей,на то что они красивы и стали брать себе в жёны всех ,кого выбирали.“
Яна Сысуева
Бунтовщики потому что, прут против Божьего установления....
Антон Исмиев
Лучший ответ
почему секс с ангелами развратом назвали?: -))
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле,
" и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "
Абзал Казбек
Они не подумали, что при смешении видов, потомки унаследуют не только их силу, но и семя зла ...т. е зло может усилится.

Они не подумали, что их вроде невинное деяние является вмешательством в процесс творения (таким же как было вмешательство "змия")..
Ну что плохого в тяге к друг друг прекрасных существ прот. пола ?
что плохого в любви (женщин понять легко - трудно не влюбиться в ангела ( тем более, что и ангелы - творение Божие и тоже созданы по образу Его)) ) ?

а дело - в ГЕНАХ !!!актуально и в наши времена !!!соединяясь плотью и духом - думай о том, кому отдаешь свои гены .. не портишь ли наследие свое ?

Итак, откуда взялись падшие (не устоявшие во истине) ?
На мой взгляд стоит обратить внимание на книгу Бытия: только боги знают (а значит и познали и имеет место процесс познания) добро и зло.

боги - высшие разумные существа ( сыны Божии - суть ангелы) ;

и видимо каждое творение Божие, создаваемое по образу Его, должно пройти испытание .. познать добро и зло и устоять во истине добра.

Т. е. один из видов ангелов, наверное находился в процессе испытания, и ангел, ведомый гордыней, обуянный презрением и завистью ко вниманию Божию к человеку,
сознательно вовлек мало разумного (только появившегося на свет) человека в этот процесс. (ИМХО)
Абзал Казбек это сильные, издревле славные люди."
где же зло, если людей рождённых от того "вхождения" так высоко оценили..
недосмотр в тексте..ляп, по нашему.
Это падшие ангелы. Сыновья Божьи это было первоначальное преимущество у ангелов. Они не жили слышанием, а видением и не положили завета с очами и поэтому поддались на искушение свойственное падшим.
Василий Ржанов
Когда после гибели Фелтона, братва прилетела на Землю, женщин у них практически не осталось. Тут и подвернулись земные дочери очень даже хорошенькие :)))
Ирина Захарова
Есть некоторые неточности в переводе, следовательно в понимании:
“В процессе духовного опустошения человечества произошло следующее: люди размножились на земле и рождались у них дочери. И увидели всесильные сыны, что красивы они (дочери) , и брали их себе в жены — кто кого пожелает.. . Необычные люди были в те дни на земле. А также и потом, после того, как всесильные сыны взяли дочерей людских и те родили им, — сильными были (потомки) и знаменитыми”
Кто это — всесильные сыны? И почему Тора отмечает вполне естественное явление, что у людей рождались дочери?
В корне женской души заложено стремление быть желанной. Проявление желания — в корне души мужчины.
Факт, что у людей рождались дочери, означает, что все шло своим чередом. Рождались дочери — будущие женщины, подходящие мужчинам.
Всесильными сынами Тора называет тех, кто принадлежал элите общества, опьяненной властью и обладающей широкими возможностями.
надоел
им собственный ангелосексуализм
Nicoleta Tugulschi
Ахахахахаха и вы верите в это ?
нашим перья не надо перед сексом выщипывать