Религия, вера

слова Иисуса: " узнайте истину- и она освободит вас".(от чего освободит?)

Максат Касенов
от традиций и человеческой мудрости
Денис Дятлов
Лучший ответ
От разума?
От незнания истины наверное, выбирать не приходится.
Дима Йа
От не верного мышления мучающего без нужды всех то есть греха)))
Виталик Vit
Освободит от незнания и тьмы.
Элина Михалина
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освобождают от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнаём, можно укреплять свою любовь к Иегове и его Слову. Такую свободу дает знание истины об Иисусе и о его роли в исполнении замысла Иеговы. Это включает знание об искупительной жертве, которую он отдал за нас (Рим. 3:24).
Библейская истина может изменить мышление человека, его личность и в конечном счете избавить его от многих проблем (Эф. 4:20—24). Честность и трудолюбие помогают вырваться из тисков бедности (Прит. 13:4). Самоотверженная любовь улучшает наши взаимоотношения с другими (Кол. 3:13, 14). Применение принципа христианского главенства помогает избежать трудностей в браке (Эф. 5:33—6:1). Те, кто перестает напиваться, вести безнравственный образ жизни, курить и употреблять наркотики, сохраняют свое здоровье (Прит. 7:21—23; 23:29, 30; 2 Кор. 7:1).
Женя Мамчий
от обязательных ритуалов и культов проводимые в православии. Также страха перед суеверием и страха перед огненном аде.
Valera V
от лжепророков приходящих в овечьей шкуре в частности
Коля ????????
Благодать – это Божий дар.
Самое главное, что даровал нам Бог – это прощение грехов и дар вечной жизни. Кроме того, нам дан дар Святого Духа. Это сила Божия, которая должна вести нас к вечной жизни. Всё это мы имеем во Христе Иисусе, в Котором и дарована нам сия благодать. И эти две благодати взаимосвязаны друг с другом так: насколько я верю в свое спасение, настолько внутри буду ощущать силу Божию. В тех верующих, в которых не действует Дух Святой, нет истинной веры. Спасение получат те христиане, в которых была вера, ибо во Христе Иисусе без веры невозможно иметь истинное очищение и преображение. Сила веры – это Божия истина. Она есть наша духовная пища во Христе Иисусе. Как мы питаем своё тело, чтобы в нём была жизнь и сила, так же в пище нуждается наш дух. Отсутствие правильного духовного питания приводит к потере истинной веры, вера в человеке начинает угасать день ото дня. Поэтому первое назначение благодати Божией – привести нас к познанию истины.