Религия, вера

Навеяно опросом Рики:Евреи должны оставаться евреями, если Христос пришел бы еще снова распнете ?

"в-третьих, распяли римляне" то неважно чьими руками было сделано,
а важны слова на суде:
"И, отвечая, весь народ сказал:
кровь Его на нас и на детях наших"
и каждый за это ответит по-своему,

апостолы тож были евреями и многие услышавшие слово его, будучи евреями, пошли за Христом, а кто то отверг и распял, и сейчас тоже продолжают распинать словами и делами... (
Сергей Краснопёров
Лучший ответ
Бердыбаев С[95] Мне было интересно, какими они считают должны быть евреи,
что значит для них быть им, должны оставаться теми как те 2000 лет назад
или же у них нет ничего общего с теми иудеями ,приемственность покалений так сказать ...)
Все же я думаю (по ответу Рики) отменили бы наверно мораторий на смертную казнь на один день казнили и опять ввели ...
а его никто и не распинал. исторические факты такого не содержат
Алла Борисенко
Бердыбаев С[95] По моему вы тутаетесь в показаниях , уж как то определились бы , а то и среди вас нет единого мнения.)
Самое страшное, что сейчас его бы распяли не только иудеи.... Но и некие структуры, которые официально считаются его наследниками...
Конечно нет. Евреи ждут Мессию и примут его с радостью.
Ж=
Жанара =)
Второй раз придет Христос не для прощения и милости, но для Божьего суда и воздаст каждому по делам: и евреям и не евреям, все будут судимы. Распятие Христа было по Писанию, Он был погребен по Писанию и воскрес на третий день по Писанию и может всех. приходящих к Нему спасать. Так Бог Жертвою Христа оправдал всех верующих Ему и дал дар праведности и обилие благодати. До пришествия Христа бог давал дары любви, но как бы авансом, ожидая искупления падшего человека. а после смерти и воскресения Христа Бог дает человеку праведность от веры Христу, по любви и милости. Бог доказал нам, что любит нас даже до смерти на Кресте. Вот и мы, узнав любовь Бога через Христа будем верны Ему во всем. По моему как то подло будет предать Бога любви и променять Бога и Его дар, на прихоти мира сего: гордость житейскую, похоть плоти и очей... Может у вас и иной будет выбор? И это ваш стиль жизни: хулить Творца, но за каждое слово человек в день суда даст свой отчет. Так что придется вскоре все обосновать: что сказали, о чем думали и что делали или не делали... в этом и суд: Бог простил мир, а мир не принял дар Его любви, плюнув на раны Христа и взявшись опять за плеть, бьет Христа своими неверием и жестокосердием. Не евреи, а вы! И ваши близкие, родные...
Бердыбаев С[95] Как-то вы истерите больше чем отвечаете,как будто еретик.
во-первых, почему он должен прийти еще раз?
во-вторых, а его что, тот раз не научил? хорошего вы мнения о своем Боге.. .
в-третьих, распяли римляне

а в-четвертых, с каких пор я для вас просто Рика?
Елена Шамрай
Оксана Кузьмина Как почему должен ещё раз прийти? Так Он же обещал!!! На этом вся религия держится....
Бердыбаев С[95] Ваши вопросы попытка уклонения от сути .Спрошу по другому по простому , вы одобряете казнь Иисуса?
Я бы ему башку с удовольствием прострелил.
я бы в кислоте его растворил
Михаил Иванов
Нет, сейчас просто посадят в психушку.
Катя Зверева
Нет, теперь они примут Христа. Но язычники теперь отвергают Христа.
А то! ?
На то они и евреи-чтоб сначала чудануть, а потом убеждать всех в своей Богоизбранности:)))
Lena Gerasina