Религия, вера

Как разумный человек может верить в Бога и понимать что у него есть гроб ???

Только тот, которому сказали разум не в счет, умом мол понять невозможно, просто верь, дружок. Бог не родил и не был рожден.
Владислав Попов
Лучший ответ
Странно как разумный человек может не верить в Бога. Это действительно нонсенс.
Сергей Бутов
Ева Я мало рассказываю Истории из Жизни.. Но тебе -расскажу. .
В нашей деревне, где много было старообрядцев - пришли люди в красных штанах.. Забирали скот, хлеб пилили дома наполовину, чтобы хорошо не жилось.. И была одна старушка коммунистка.. Ее помнят до сих пор.. Она пилила и рубила топором иконы.. И если уже говорить всю правду, мочилась на них своими испражнениями. .
Но исправно ходила к председателю.. И просила за свою фанатичную веру идеи Ленина и Маркса всячески помогать ей зерном, дровами и рабочей силой.. Так вот был у нее гроб при жизни, в котором она спала. .
Я тебе расскажу ее Конец.. Ее очень не любили за ее подлости.. Подкрались раз мужики и напугали ее.. Пока она спала, они громко заорали что есть силы.. Она поднялась из гроба, закряхтела нечеловеческим хрипом и упала замертво..
У кого гроб? у Бога? вот не знала.... О_о
Что за гроб? У меня его нет.
Андрей Федин
Это всё так сложно... бог на небе... ну, или где там. Он же - на земле был. Сам себе сын и сам себе отец. И он же - святой дух.. .
У меня шарики за ролики закатываются. когда я пытаюсь всё это представить и понять.
В атеизме полегче... пошла туда...
легко, просто не каждый "разумный" разум способен вместить в себя веру
Понимание что у Бога есть гроб отступническое и не имеет ничего общего с библией. Иисус по библии не Бог, а сын Божий....
вот когда вас жареный петух в одно место клюнет вы сразу забудете о своем Великом разуме и будете молиться Богу и никуда вы не денетесь !
Денис Вагнер
Разумный человек задумывается и пытается понять, что такое смерть?
А слепые фанатики просто верят своим "пастырям" которые по команде дьявола примиряют человека со смертью.
Максим Солин
Вопрос некорректный.
Возможно подразумевалось:
Как разумный человек может НЕ верить в Бога и понимать что у него есть ТОЛЬКО гроб?

Человек разумный, который понял ограничения разума и расширил своё вИдение с помощью веры, понимает, что у него есть выбор между гробом и Царством Небесным. У неверующего такого выбора нет. Точнее неверующий уже выбрал гроб.
Vi V@
Разумный? Не может. А верующий не задумывается - нечем.