Религия, вера

Сегодня была на службе в храме. На выходе

как всегда сидели люди, ждущие подаяния. Разные - молодые и старые, опрятные и не очень. Но лично у меня острую жалость вызывают все-таки мужчины. Они более растеряны, более жалки и просто требуют участия. Вы разделяете мою точку зрения?
Жалко всех, в не зависимости от пола!
Екатерина Суркова
Лучший ответ
В Советском союзе за подобные вещи пришивали статью за тунеядство. Если физ. здоровый сидит и просит, и на это закрывают шары в церкви находящиеся, то не о безответственности ли последних сие говорит ?
Оля Гаврилова
Кристина Антоненко Я бы не была столь категорична. "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - народ знает, что говорит.
Артем Фишер Ну у нас у церкви сидит такой мужик-алкоголик. Жлоб. У моей знакомой старушки деньги отобрал. Его выгонят - он отойдет и снова вернется. Не стоять же там целый день! Что могут сделать "в церкви находящиеся", если он как муха - отлетит и снова сядет?
Очень много просто профессиональных нищих - которые еще потом процент отстегивают своим кураторам.

Но если действительно люди нищие и голодают - очень жалко - хоть мужчина, хоть женщина.
Я не жалею нищих. Просто стараюсь каждому подать милостыню.
Не разделяю. Мне больше жаль детей просящих подаяния
Олеся Амосова
Мне жалко всех - ведь у них имидж такой, разжалобить прохожих... И лишь один Господь знает, кто из этих людей действительно нуждается! Жалко детей, по-настоящему жалко - кто-то уже успел искалечить их судьбы и души.. . А просящие подаяния мужчины - зрелище жалкое. Ведь нет более никчемного и убогого существа, чем беспомощный, непутевый мужчина! В том числе и в домашней ситуации...
Zipter Zyprexa
Нет, категорически не подаю мужикам. Старикам - да. Мужикам - нет. это не предел мужских возможностей.
Мария Мухаева
Пожалуй, да. Мне очень печально видеть безработных. Они действительно растерянные. Детей тоже жаль - кем они вырастут? Где их родители? Детям стараюсь подавать только еду или лакомство.
Роман Ерофеев
Нищенство стало уже профессией, а не бедой
муж4ина лишь в крайнем слу4ае может себе позволить пойти на это, ина4е-это просто иждивенец.
Леонид Наумов
а у меня женщины
Возможно, в прошлой жизни им целовали ноги, а сегодня у них другой урок.
на личнок усмотрение каждого