Религия, вера
Одни верят,другие веруют,третьи исследуют,четвертые смеются?
наблюдают за всеми остальными со стороны
Надо все это совмещать в себе.
смешинка у них
Пятые задают глупые вопросы...
Сергей Станченко
о! ник супер)
А чего переживать за других? Я верую, да и все. Каждый за свое ответит
тебе ли не все равно
вроде взрослый чел
а в сказки веруешь
вроде взрослый чел
а в сказки веруешь
Это можно так же сказать как о христианине !
Христиане верят, стараются исследовать писание Господне как велел им Господь
Иоанна 5.39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
И часто смеются от души и от чистого сердца не от злого
Притчи 15.13
Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Иоанна 5.39
Притчи 15.13
... пятые пляшут, шестые поют, ..а тысяча двести тридцать пятые ...
...шестые верят, веруют, исследуют, смеются, задают глупые вопросы, дают ответы за два балла.. . ;)
ленивые всегда смеялись над теми, кто что то делает.
Алтинбек Кузенбаев
Смех ребенка и мудреца свят,а ленивые не смеются - они ржут.
Реальность намного сложнее, чем ее ощущение. Реальность состоит из нескольких уровней и измерений Творения, и все они существуют одновременно. Есть личная реальность, состоящая из восприятий, верований, программирования, ограничений, откликов, реакций и общего состояния сознания. А еще есть коллективная реальность.
Человечество обладает коллективной реальностью - результатом объединения сознания индивидуальных представителей человечества, взаимодействующих друг с другом. Еще есть под-коллективные реальности людей с одинаковыми системами верований, программированием и ограничениями. Например, большая часть людей верит в неизбежность смерти и налогов, поэтому это большая под-коллективная реальность. И лишь небольшая часть людей верит в то, что от смерти и налогов можно освободиться, поэтому это маленькая под-коллективная реальность. Существует уровень реальности, называемый свободной волей.
В будущей Земли доминирующей реальностью будет то, что “просветленными самодостаточными духовными сообществами”. Люди, верящие в любовь и сострадание и обладающие достаточным осознанием, чтобы подняться выше .
Во многом это будет достигаться за счет процессов мышления и верований.
Возможно многие, больше не настроены на то, что называется “массовым гипнозом” нашего мира.
Как говорится - каждому своё.