Религия, вера

а тот кто исследует тот уже не верит? а вы исследуете или тупо верите?

я вот не верю а исследую все эти Библии, Бхагавад Гиты и т д
Чтоб понять где ложь и где истина
Марина Баркова
Когда исследуете - значит сомневаетесь. А значит уже не верите, но ищете. Поздравляю! Вы агностик
Александр Иванов
Лучший ответ
Сомневаться полезно для души, но при этом не плохо бы найти точку опоры правильную...
Вы похвалится своим умом на РВ хотели ???вам это удалось ...у кого Библия --и -бхаваты всякие равны ---действительно умный...
Марина Баркова нет
я не хотел похвалится
Я в число Пи верую ибо лень самому посчитать. Тупо признаю, что 3,14
Оксана Романова Не! Вы знаете что оно существует. А вера знание - разные вещи
Просто исследовать грешно. нужно еще и верить.
я уже знаю то что исследовал.
Только верующий способен правильно исследовать и принимать Дух Писания. который помогает исследовать Писания в надлежащем ключе. Без веры люди необузданы и толкует каждый как считает нужным.. без управления видения веры- народ необуздан. и в тьме.
Ruslan Fateev
Сардорбек Эралиев а что такое верующий ???---не внемлющий написанному в Писании ---верующий ???---" Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ( 2Петр 1020,21)))
А кто значит не исследует тот тупой? ! Вера – личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию. Когда человек открывает, что некое знание (духовное и нравственное) не может быть им просто "принято к сведению", а требует от него жизненного ответа – этим ответом оказывается вера. Поэтому вера не нуждается в преобразовании в какую-либо форму "позитивного знания". Для верующего Бог – это очевидность, которая требует веры.
Ліза Огреба
Книги это не совсем то. Как-то хотелось бы познакомиться с Автором... Он же стоит, и стучит.. надо только открыть дверь)
Чтобы тупо не верить, нужно хорошо понимать то, во что веришь.
А для этого нужно исследовать объект веры.
Эдуард Кокунин
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ.. .
1. Верующие не возлюбили Бога, согл. гл. заповеди (Матф. 22,37) "всем РАЗУМЕНИЕМ твоим", ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) . тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Den4Ik @
Если человек не исследовав, и не убедившись просто верит, то какова цена такой веры, насколько она будет влиять на поступки и решения данного человека? Прямо пропорционально! И далеко не надо идти чтобы в этом убедится. Вокруг нас множество называющих себя верующими, христианами, мусульманами, но поступают они по принципам своей «веры» , только если это не противоречит личной выгоде. Никакая вера не остановит их от достижения цели. Другое дело, когда наши поступки являются результатом наших убеждений и не выходят за их рамки. Но на такое может решится лишь убежденный. А убеждение без исследования и познания невозможны, кроме, может, редких случаев глупого фанатизма.
Oraz Gurbanmyradow
Давно ли исследуете?
Марина Баркова да так
периодически
мона и не иследовать а обставится аппаратурой
Нужно исследовать саму Библию. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. " (1 Тимофею 4:16.)
Вера должна основаватся на фактах и доказательствах.
Смотря что исследовать. Исследовать Писание, например, всегда полезно. Если вера не основана на убеждениях и исследовании, то это - фанатизм. Но есть опасность религиозного экспериментирования, когда хочется попробовать всё...