я вот не верю а исследую все эти Библии, Бхагавад Гиты и т д
Чтоб понять где ложь и где истина
Религия, вера
а тот кто исследует тот уже не верит? а вы исследуете или тупо верите?
Когда исследуете - значит сомневаетесь. А значит уже не верите, но ищете. Поздравляю! Вы агностик
Сомневаться полезно для души, но при этом не плохо бы найти точку опоры правильную...
Владимир Цимболинец
2 Петр 1 -20, 21 )))
Вы похвалится своим умом на РВ хотели ???вам это удалось ...у кого Библия --и -бхаваты всякие равны ---действительно умный...
Марина Баркова
нет
я не хотел похвалится
Я в число Пи верую ибо лень самому посчитать. Тупо признаю, что 3,14
Оксана Романова
Не! Вы знаете что оно существует. А вера знание - разные вещи
Просто исследовать грешно. нужно еще и верить.
я уже знаю то что исследовал.
Только верующий способен правильно исследовать и принимать Дух Писания. который помогает исследовать Писания в надлежащем ключе. Без веры люди необузданы и толкует каждый как считает нужным.. без управления видения веры- народ необуздан. и в тьме.
Сардорбек Эралиев
а что такое верующий ???---не внемлющий написанному в Писании ---верующий ???---" Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ( 2Петр 1020,21)))
А кто значит не исследует тот тупой? ! Вера – личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию. Когда человек открывает, что некое знание (духовное и нравственное) не может быть им просто "принято к сведению", а требует от него жизненного ответа – этим ответом оказывается вера. Поэтому вера не нуждается в преобразовании в какую-либо форму "позитивного знания". Для верующего Бог – это очевидность, которая требует веры.
Книги это не совсем то. Как-то хотелось бы познакомиться с Автором... Он же стоит, и стучит.. надо только открыть дверь)
Чтобы тупо не верить, нужно хорошо понимать то, во что веришь.
А для этого нужно исследовать объект веры.
Сардорбек Эралиев
2ПЕТР 1 -20, 21)))
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ.. .
1. Верующие не возлюбили Бога, согл. гл. заповеди (Матф. 22,37) "всем РАЗУМЕНИЕМ твоим", ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) . тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Если человек не исследовав, и не убедившись просто верит, то какова цена такой веры, насколько она будет влиять на поступки и решения данного человека? Прямо пропорционально! И далеко не надо идти чтобы в этом убедится. Вокруг нас множество называющих себя верующими, христианами, мусульманами, но поступают они по принципам своей «веры» , только если это не противоречит личной выгоде. Никакая вера не остановит их от достижения цели. Другое дело, когда наши поступки являются результатом наших убеждений и не выходят за их рамки. Но на такое может решится лишь убежденный. А убеждение без исследования и познания невозможны, кроме, может, редких случаев глупого фанатизма.
Давно ли исследуете?
Марина Баркова
да так
периодически
мона и не иследовать а обставится аппаратурой
Нужно исследовать саму Библию. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. " (1 Тимофею 4:16.)
Сардорбек Эралиев
2ПЕТР 1-20,21)))
Вера должна основаватся на фактах и доказательствах.
Смотря что исследовать. Исследовать Писание, например, всегда полезно. Если вера не основана на убеждениях и исследовании, то это - фанатизм. Но есть опасность религиозного экспериментирования, когда хочется попробовать всё...
Сардорбек Эралиев
2ПЕТР. 1- 20,21)))