Религия, вера
Верующие, скажите, а почему вы стремитеть именно верить? Почему не стремитесь исследовать и знать?
Для их ума этого достаточно.
Потому что вера и знания -это разные способы познания Бога, они друг другу не мешают
С какого перепугу? Век живи, век учись.
Исследовать это хорошо, а точно знать это как?
Ведь нет научных доказательств.
Остаётся верить.
Ведь нет научных доказательств.
Остаётся верить.
Вера рождается из Откровений, а Откровения - высшее Знание. В чем теперь ваш вопрос.
Потому что фанатизм и невежество, они не склонны искать истину тем более при отсутствии концепции.
Бхаг. гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.
Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Потому, что вы глупость тиражируете. Одно другому совершенно не мешает. Я вам более скажу, верующие более атеистов стремятся и к исследованиям и к знаниям. Все крупные учёные - верующие, хотя не все готовы это декларировать.
фсё просто... отсутствует объект, пригодный для исследовпния...
В Чебурашку можно только верить. Знать Чебурашку - это значит уметь любому доказать его существование.
чтобы исследовать и познавать, прежде надо поверить.
Ислледовать мир страшно.
Верить без исследования и знания нельзя.
именно исследуем и постоянно изучаем для знания
исследования и знания и привели очень многих умных людей к Вере, к вашему сведению.... Исследования и знания не мешают Вере нисколько....
И то, и другое стремимся. Это абсолютно разные вещи, никак друг другу не мешающие.
Вера основывается на точных Библейских знаниях .
Одно другому не противоречит.
а как можно исследовать то, что исследовать невозможно?
Отец не материален, и следов на ней не оставляет.
Библия не поощряет фанатизм. Вера не должна быть слепой, нельзя игнорировать научные факты.
что за глупости? А кто по вашему построил первые университеты и школы? Откуда появилась наука? И кто ее двигал многие века??
Именно что изучать и хорошо знать Библию и её законы, и что ещё не мало важно применять в своей жизни, законы и принципы Библии и жить по примеру Иисуса.
уже всё исследовано и нет передачи "Хочу всё знать",
остаётся только верить, прощать, любить и терпеть...
А что вы конкретно исследовали? Или для вас заклинание "ученые доказали" не основа вашей веры? А может вы каждый их выводы перепроверяете на практике и подвергаете критике? У огромного большинства теорий науки даже преподаваемой в школе есть только косвенные доказательства и нет требуемой повторяемости, только вера на основе ограниченных знаний.
В религии верующие тоже делятся на две категории. Для одних важны ритуалы, для других исследование слова Божьего.
Прежде чем лезть в осуждении верующих стоило бы самому сначала исследовать, а потом утверждать ваши версии, на основе вашей веры.
Вот книга которая объясняет что такое ритуалы, а что такое исследования и куда ритуалы ведут (как и слепая вера в - "ученые доказали"). Книга "Великая борьба" Е. Уайт. Исследуйте, а потом уж задавайте вопросы. Без исследований - вера слаба или превращается в фанатизм, даже у атеистов.
У вас вопрос содержит логическую ошибку, поэтому ответить на него точно не представляется возможным.
Верующие не стремятся верить, они уже верят. Если вы верите, что завтра пойдёт дождь, или что ЦСКА выиграет у Спартака, это не потому, что вы заставили себя усилием воли. Это уже было в вас.
Но важнее другое. Верующий исследует себя, свою жизнь и мир в целом, сообразно Слову Божиему. Верующий получает знание (познание) по вере своей. Т. е. малая вера даёт малое знание, но это мало знание укрепляет веру, она становится чуть больше и это даёт бОльшее знание. И так далее.
Когда я была ребёнком я верила в существование «Деда Мороза», и мне было не важно в какой форме он существовал , ( переодетый папа, дедушка, или это наш сосед дядя Миша, или сын нашей воспитательницы, или просто актеры) , я просто верила, и мне эта Вера дарила чудесную волшебную сказку в которой я жила, и я не искала доказательств, потомучто откуда-то в душе я всегда знала что он существует этот Дедушка Мороз и именно он приходит к нам на Новый год.

Мы верим тому, что исследовали и узнали. Вы же ни разу Библию в руки не брали, поэтому представления не имеете на каких знаниях основана наша вера.)))
Я узнал, исследовал и поверил.
Верьте!..
и сей час же!))
Завтра?..
Будет АРА ма ГЕ дон!).......
и сей час же!))
Завтра?..
Будет АРА ма ГЕ дон!).......
Я понимаю, что всего знать невозможно, проверить имеющиеся у меня знания научным путём тоже не возможно и границы понимания расширяются со временем. Поэтому я принимаю на веру то, что считаю убедительным и логичным. Но это не значит, что я не исследую и не узнаю что-то новое. К тому же, авторитет Бога, Автора Библии, для меня значительно выше любого человеческого, потому что Он - Создатель всего, включая самого человека. В Библии сказано: "Потому что немудрое Божье премудрее человеков, и немощное Божье сильнее человеков". Поэтому я верю или доверяю . Хотя о некоторых вещах я могу сказать, что знаю.