[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
[Мф. 6:7] А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
[Мф. 6:8] не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Религия, вера
Если бог во всем, то молиться и поклоняться можно чему и кому угодно?
Да, если видишь во всем и знаешь как.
Не пантеизм, не пройдет. Бог на небе. Путеводитель церковь.
Дух дышит, где хочет и слышат Его непорочные... и чему же уподобите Всевышнего... и где построите Любви жилище...
Пока не изменишь себя сам - лоб расшибёшь в молитве.
Вот Ему и поклоняйся - все от Него и Им стоит. Все остальное - лишь творение, созданное Его силой и по Его проекту
"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец и ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» . (Иоанна 4:23,24)
Если Он и в тебе, то как ты будешь поклоняться сам себе?
если понимаешь это, то молится и поклонятся не нужно впринципе, это же глупо.. .
во всём вокруг есть бог и всё есть его частью составной в том числе и все живые существа и человек.. .
тоесть человек должен не молиться комуто или чемуто. а развивать в себе ту божественную часть, что дана ему от рождения.. .
совершенствовать свою душу, что бы стать лучше и достигнуть более совершенного уровня...
Люби жизнь и окружающий тебя мир, вот и весь бог.
Бог везде прежде всего, но не во всем. Это разные понятия) Стулу или столу молиться нельзя)
Бог - Творец. Все остальное - творение. Творение это само по себе не существует, а существует исключительно силой Божией. Весь мир - это осуществление Божественных энергий. По слову одного св. отца, "мир причастен к божественным энергиям, но не к Его Сущности. "
Самое высшее творение - человек - но даже ему никто не покланяется (кроме атеистов-эгоистов) , потому что он сам по себе человек - ничто.
бога нет во всём, это невозможно. Тот, кто придумал эту "умную" фразу - полный идиот
а если в сердце бог, то можно уже и не молиться даже.
Откровение 4:11