Религия, вера

В чем заключается вина горшка перед горшечником?

Он не может быть виноватым т. к. ему не присуща сознательная деятельность.
Алдунгарова Майра
Лучший ответ
Не молится на горшечника. Страх потерял.
Горшечник сделал негодный горшок и сердится на него. Ну не дурак?
кривой горшок -то получился, ..
....не Боги.... горшки бьют..!!
Горшок съел плод с Древа познания.
Folt Viser
у горшка нет сознания, поэтому у него - ни в чём
"Если кукла выйдет плохо -
Назову её Дуреха,
Если клоун выйдет плохо -
Назову его Дурак... "

(одна мудрая песенка)
неудачный пример в этой категории .

ведь мы разумны, и имеем право выбора, в отличие от горшка .

и имеем руководство от нашего Создателя .
Екатерина Петрова Да ни фига мы не имеем. В Хадисах тоже сказано, что все что есть - от Бога (Аллаха).
Даже у Мухаммеда не было выбора, что уж говорить о других.
А как неодушевлённый предмет умудрился провиниться ?
ЕЁ нет =он раб
и всё..
В том, что горшок забыл, кто его сделал и решил стать равным горшечнику, не имея ни его рук, ни его мозгов, ни его сердца.
Примерно, как в чем вина Шарикова перед профессором Преображенским, когда он пригрозил ему, что таких как он надо убивать?
так, а вина у нас это что?
В том что горшок считает себя умнее горшечника.
F_
Fox _
Слишком застыл в материи. Горшочник-то во-о-он уже где!
Роман Тяпкин
В том горшок и виноват, что у горшечника руки кривые оказались))
Может, чтобы научиться воспринимать достойно все, с чем он сталкивается? Может это и есть своеобразный обжиг.
А может быть еще и это дано для самых сильных и мудрых - чтобы они глубже осознавали происходящее.
Владимир Горбачёв Глупость сказала, что сеешь, то и жнешь. )
Может треснуть при обжиге, не оправдав надежд мастера.
Tatyana Eysymont
В том, что послушался змею (хотя она говорила правду) , а не горшечника.
Сабыр Алипбек