мантры читают даже безбожные йоги, потому что дело в вибрайциях голоса,
а вот зачем молитвы читать, вот это действительно непонятно.
как можно давать инструкции тому кто итак все знает, и давно все судьбы известны.. .
вы думаете воины перед битвой не молились? молятся и те и эти, а побеждает кто то один...
Религия, вера
ваше отношения к мантрам?кто читал?как успехи и стоит ли начинать..я провославная
Некоторые мантры помогают сосредоточится или мобилизоваться, но это не сразу. Причём мантрой может стать почти любое слово-звукосочетание. Дерзайте!
Православная мантра:
Господи Иисусе Христе помилуй мя
прОвославие.. . эт че за конфессия?
Если вы приходите к мантрам уже, то вы не верующая вообще, а язычница, потому что язычники читают мантры, не зная Бога живого. а кланяются бесам. Вер разных не бывает. Есть вера бесовская: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " апостол Иаков 2 глава, Библия. А есть вера Божья, которую Бог дает тем, кто Христов: "23имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. " Евангелие от Марка 11:23.
Почитай - хуже всё равно стать уже не сможет.
Раз Вы задали этот вопрос, Вы уже не Православная!
Молитва это не мантра, Молитва это обращение к живому Богу, как если бы вы обращались к кому то находящемуся в другой комнате. Мантра это сотрясание воздуха, колебание определенной частоты, - чистая механика или магия. Православному человеку это просто смерть.
Православные молитвы читают, а если мантры - то это уже не православные
О, дщерь питерская!! !
Дело не мантрах, а в вашем МОТИВЕ!
Для чего, с какой целью вы заинтересовались мантрами и хотите их практиковать?
Вы можете "благие" дела творить, а если при этом Любви к Богу и к ближним не будет, то ваши все усилия будут тщетны, потому что на первое место выйдет ЭГОизм, ваша гордость и гордыня. Это пахнет уже бесовскими делами.
Главное - это мотив, основанный на Любви! Взращивая у себя Божественную Любовь, вы сами со временем поймете стоит ли вам заниматься мантрами или нет.
Желаю вам мудрости в этом вопросе.
Дело не мантрах, а в вашем МОТИВЕ!
Желаю вам мудрости в этом вопросе.
А смысл?