Религия, вера

Есть ли какая-нибудь разница между атеистом и богохульником?

Aliki Karilidi
есть разница большая. Подойдёт к богохульнику человек Божий и богохульник начинает оскорблять его и насмехаться. Но подойдет Божий человек к атеисту и атеист хотя и не верит, но не будет оскорблять и насмехаться над Божиим человеком, который имеет Духа Святого на себе.
Данила Кудряшонок
Лучший ответ
как можно хулить то, чего нет?
Женя Жильцов
Уже дважды спрашивали. С первого раза не доходит?
Ответ: есть. Существенная.
Aliki Karilidi Вы ошиблись, я еще не спрашивала. Пожалуйста, не грубите.
Богохульником может стать только верующий. Для атеиста бог - литературный персонаж.
Атеист - человек с мировоззреним, отрицающим Бога.
Богохульник - человек оскорбляющий веру и верующих, хулиган.
Жанар Кушекова
Есть. А если ты не видишь, то разницы между сатанистом и христианином тоже нет.
... ...
Aliki Karilidi Просто после обсирания трехэтажным матом и угроз отгородить от общества в адрес всех верующих и Бога некой группой "прогрессирующих" атеистов у меня возникли сомнения...
Да, найдите 10 отличий. :)
Ирина Павлова
Атеист может совершенно не высказываться по поводу какой-либо монотеистической религии, богохульник является таковым, потому что это делает.
Атеисты здесь не "сидят".
Alibek Jumamuratov
Валентина Рыбина тогда объясните мне, только по полочкам, как первоклашке, почему я - -богохульница?
Был такой - Капаней (можете погуглить) .
Так он и в Аду богохульствовал (т. е. , зная что Бог существует) .
А атеист - не знает что Бог есть.
Шел человек из пункта А в пункт Б. По дороге на него напал маньяк, "отключил" его. Забрал деньги и мобильный телефон. Лежит человек без сознания. Идет той же дорогой святой отец и- проходит мимо. Проходит старейшина из протестанской церкви и тоже- мимо. Шел некто современный самарянин и вызвал скорую. В результате чего удалось спасти жизнь человеку. Кто более богохульствовал: батюшка, старейшина или современный самарянин, если учитывать, что маньяк психически неполноценен?
Пошли ваши боги нахер, я атеист!
Я атеист, я не хотел бы говорить о боге!
...на вкус и цвет атеисты разные...
Arina *
Arina * Фагор простит...
поидее да но не тут
Атеист верить в то что Бога нет, и это его вера и путь.
А богохульник оскорбляет любое проевление веры в мире.
Есть наверное. Слова то разные.
Валентина Рыбина спасибо, КЭП!)))