Религия, вера
А если прикажут,согласно библии, атеистов, как богохульников,сжигать на костре,верующие заступятся или только помолятся?
Эти все могут.. им только дай команду ФАС!!!. желающих спичечку поднести всегда найдутся.. среди НИХ!!!
Возрадуются. Ибо успокоение примут в душах опустошённых богом еврейским.
История двадцатого века показала, что они лишь помогут властям в этом милом их сердцу начинании.
Согласно Библии и Корану верующие должны непосредственно участвовать и быть исполнителями.
Александр Кулешов
Где такое сказано в Библии? Вы уверены, что верно поняли?
Библия говорит "не убивай". Остальное от лукавого.
Ольга Кальянова
В каком мести хаварит?- сцылочку ба! :-)
Это было в истории при казне Яна Гуса, когда старушка сухих дров еще принесла, чтобы лучше горел костер. Его казнь всколыхнула чешское общество и положила начало гуситскому движению. Ян Гус был объявлен чешским святым вопреки воле Церкви, а население просто перебило всех Священников и инквизиторов. Даже потом их прах не нашли. У людей всегда было стремление к свободе и понятие справедливости они понимали совсем по другому, чем учила инквизиция. Историю надо всегда помнить и понимать, а не блефовать.
Алексей Мокроусов
Ян Гус священник- реформатор.
побегут исполнять)))
Приказы не обсуждаются.... Надо, значит надо.. . Богу виднее...
Анна Юртаева
эх...и ты,Брут....
И помолившись приступим к исполнению.
Что значит- А если...? Кто прикажет?
Я за тебя заступлюсь, Захаровна. Но пообещай больше на шабаш не летать.
Анна Юртаева
на шабаш? а куды ж лететь-то?
Даже св. И Златоуста смущала и сама многочисленность христиан, для которых христианство стало лишь модной одеждой.
" Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом сомневаюсь"
"...тем больше пищи для огня")))
Дровишек притащут. И создадут телеканалы новое реалити-шоу
Атеизм и богохульство могут и не соприкасаться, с другой стороны кто-то сказал: "Неврье слепота, но чаще - свинство". Т. е. атеизм дает конкретный повод для богохульства.
ктооооо... тыыыыы.... бабкааааааааааааааааа....
Никаких объективных свидетельств бытия Бога не существует. Поэтому то, что еретика надо сжечь, это была просто ВЕРА. Паскаль задавался вопросом, что теряет верующий, если Бога нет. Теперь я знаю, что ответил бы Паскалю: а что теряет сжигаемый еретик? Нежели ничего???
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим. 14:10)