Религия, вера

Атеист просто смеется над религиозными глупостями, а верующих сжигает на костре богохульников. Почему так?

Атеисты довольно много убили верующих. И без смеха.
Василь Бойчук
Лучший ответ
Надежда Пономарева Это были коммунисты, а не атеисты, коммунизм это тоже вера, культ вождя.
Наталия Зубкова я думаю что такие данные надо приводить в сравнении и в процентном соотношении к населению планеты, такие дела.
Вячеслав Абрамов У атеистов нет единой идеологии и быть не может, по определению. Это включает гуманизм.
Замира Танабаева Что то тут явно напутано... В СССР 60 млн, это с потерями в ВОВ, тогда с какого бока ВСЁ переваливается на атеистов, гитлер был несомненно верующим. И далее всё по той же дорожке явного и неприкрытого обмана.
Неизвестно Неизвестно )) без смеха, это все проделки банальных верующих.. Верующих в КПСС, и другим мошенникам на вере))
Вячеслав Ефимов Это всё убийства ВЕРУЮЩИХ и именно АТЕИСТАМИ? Вы ничего не путаете?
Артем Сребный Назовёте хоть одну войну, где атеисты объявили войны верующим, ради того, чтобы сделать их атеистами?
Ваша формулировка "атеисты убили много людей" вызывает дикий смех, ваша безграмотность меня поражает, так как на протяжении истории человечества было великое множество войн и кровопролитий, где каждый в какого то бога да верил.
При этом за всё время существования человечества...
Вот вы точно успели подумать, перед тем начать отстаивать такую позицию?
Обманщики покайтесь, истина в Безобманства и перестаньте вратьтна Бога от имени Бога и Науки Они вас не уполномочивали, не ерепеньтесь, ерепеньки: -)
Замира Танабаева Главврун проявился, ну-ну...
Когда и где произойдёт очередное сжигание атеиста? Очень хотелось бы посмотреть.
Сергей Ященко
Замира Танабаева Очень толерантненько!
Потому что атеист сниходительнее, чем верующий.
Потому что у атеиста более развита терпимость, чем у верующего.
Потому что атеист более интелектуален, нежели верующий.
Потому что атеист живет по единым принципам, а верующий живет по двойным стандартам.
Михаил Михайлов местами перепутал
Атеисты когда - то сгноили в тюрьмах и лагеря немалое кол - во людей. В некоторых странах это до сих пор продолжается.
Артем Сребный Вы не дружите с цифрами.
Хотя бы сравните среднее количество людей в тюрьмах в советские годы, со всеми репрессиями и современной Россией...
для атеиста это действительно смешно, нелепо.. А для верующего это как отобрать сахарного петушка у ребенка.. только ребенок этот взрослый.. отсюда и такие последствия.
Потому кошка и собака
Идея фикс, у атеистов ее просто нет. Когда группа атеистов находит идеологию, они такие же безумные.
Потому что, слабому человеку, проще выбрать веру в то, что он по сути не вырос, что ему нужен ещё взрослее дядька, его отец (!), который сидит на небе (если фантазировать, то по крупному, детдомовское "мой батя -космонавт" не комильфо") и наблюдает за чадом.
Ведёт себя хорошо-раз в год по мопеду обещается, а потом вечная мороженка.
А ведёт плохо, так по пальцам будет периодически бить, а потом и вообще навечно в угол поставит.
А вот повзрослеть человеку, научиться принимать ответственность за свои поступки и жизнь и в первую очередь перед самим собой-мало кто отважится.
Правильно воспринимать жизненные уроки и понять разницу между добром и злом для самого себя...
Свобода совести пока далека от людей..
А что ещё забавнее, что "верующих"-много.
Но вот даже если бы выдумка про Бога была бы настоящей и люди знали бы точно, про его существование, представьте как поменяли бы своё поведение именно те самые пресловутые "верующие"?
Наверное в том и задумка, что с одной стороны, средний человек боится совершать особо страшные перед Богом преступления и то же время, за счёт фантасмагоричности идеи, сам же в неё не до конца верит, оставаясь, в любом случае, простым трусливым лицемером.

Благодаря этой задумке про Бога и надежды на вечную жизнь, человек забыл, что он сам смертен. Многие люди, живут как бессмертные, как будто бы не верят в собственную смерть!

А вот настоящий атеист знает, что он смертен и рано или поздно умрёт и ничего потом не будет...
Поступать старается по совести и в первую очередь-осмысленно.
Это личность, которой не чуждо познание самого себя и желание стать совершеннее.
Если общество и ждёт прогресс к лучшему, то определённо без фанатичной веры в то, что он будет жить вечно, а все его проступки могут быть прощены и явно без веры в то, что его жизнь полностью управляема другим, "высшим существом", а он всего лишь жертва обстоятельств.
Хотя бы когда человек начнёт верить в людей, а не в Бога, у цивилизации есть шансы на создание более совершенного общества..