Религия, вера
Религия нужна для выживания или размножения?
а для размножения, это в как?...
Неизвестно Неизвестно
традиционно
хороший вопрос наверное для размножения.
Для препятствия развитию и прогрессу.
Ну уж очевидно что не для этого, потому что животные и без религии размножаются и выживают.
Неизвестно Неизвестно
а всего две общие цели сохранение индивида и увеличение вида или ещё что-то знаете
Для духовного осознания.
Для оболванивания.
Для моральной ориентации не вполне зрелых граждан...
для подавления, угнетения, и управления...
для руководства, в океане куфра .
для манипуляции сознанием
для того чтобы приблизиться к Богу, стать его друзьяии, начать вести правильную жизнь.. .
итогом будет прекрасная жизнь в скором будущем, и жизнь полная радости и удовлетворения уже сегодня . .
ну эт смотря кому предстоит выживать...
Ни для того ни для другого. Верующий не спосбен выжить так как надеется на бога а не на свои силы. Да и с размножением тоже сложность. Каждое сношение со своей женой ты должен попу выкладывать. А это знаете ли очень интимное дело. Тем более что ты когда попу рассказываешь то осуждаешь его как греховную сущность свою. Какой после этого может быть секс а значит и размножение?
для верности средневековью
Для уничтожения ЗНАНИЯ и вбивания в мозги людей РАБСКОЙ ПОКОРНОСТИ !!!
Для порабощения и личной наживы. А в идеале для сплочения людей и их счастью и процветанию.
Для завуалированного внедрения абсолютно любой идеи
Для управления и политики. Какое размножение, если одни посты и сама природа этого действа считается греховной.. . Про выживание вообще молчу...
Религия как светофор указывает когда можно переходить дорогу
чтобы попасть в рай