Религия, вера

А мормоны в интернет приходят? Во что они верят? Кто для них Христос - по вероучению?

Мормоны верят Джозефу Смиту, оккультисту и лжецу, которого убили при его попытке побега из тюрьмы, куда он попал за мошенничество. Вот этот первый мормон и рассказал, что к нему приходил ангел по имени "моррони" и показал золотые скрижали, на которых египетскими письменами была написана история сражения добра и зла, где победили черные силы, а теперь нужно восстановить справедливость и этот Смит должен основать новую религию мормонов. Иисус Христос для них не Бог, а один из богов, который был человеком, но стал совершенным и его сделали богом, каким может стать любой из мормонов, если станет распространять из учение, платить взносы, иметь жен, с которыми он будет проводить вечность ( чем больше, тем веселее будет в вечности) и два года мормон должен быть миссионером и стать за это рангом выше. Все атрибуты религиозной секты и ереси у них во всей полноте.
И Я Лучшая
Лучший ответ
Они в этой категории тоже есть. Пророк мормонов Лоренцо Сноу сказал: «Когда-то Бог был таким, какой сейчас человек; человек может стать таким, какой сейчас Бог» .
Gennady Eremeev
Мормоны - редкий вид упырей не то что в интернете, а и в реальной жизни. Кстати - их очень прикольно распятием пугать - они реально как упыри и вурдалаки его боятся. А так - ещё одни христиане.
здесь можно почитать главную книгу мормонов, или послушать аудио вариант

http:// book mormon. ru/

убрать 3 пробела
Андрей Майдан
Приходят, приходят...)) ) Иисус ?) Для них пророк, такой же как и для большинства христиан. У них все учение базируется на библии и одной книге, написанной в 19 веке.
Арина Химера
Ленара Бикушева для большинства Христиан Иисус Христос - Бог.