Религия, вера

"Верующий в Меня на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь вечную". Верите в эти слова Христа? Он дорога в рай.

Не верю. Вызвали в суд - надо идтить. Независимо от вероисповедания :)
В!
Вл@дик !!!
Лучший ответ
Спасибо на добром слове. Во что верю - то и получу. Без всяких игр в рай или ад.
Jaksilik Abishev
Верить можно во что угодно. Но есть и реаольность. А в реале Бога нет, он ведь никак себя не проявляет, нет ни единого факта его существования в науке. Нет и ада или рая, или иного места---где дадут 2-ю жизнь, и тем более вечную.
Кноблох Ян
Катюха Шакирова Имеющий уши да слышит, так же имеющий глаза да видит. Всё творение Божие кричит о Его существовании.
Это так. Ведь верящий не просто верит, а имеет Христа-вечную жизнь в своем духе. а Христос и есть воскресение-вечная жизнь и воскресит наши смертные тела в опредленный Богом момент времени. главное что мы уже имеемс Христа, а кто не имеет может призвать Христа и может также иметь, никому нет отказа. лишь бы не было гордыни, которая мешает принять Христа и страх что будут смеяться. Боязливых и неверных участь в озере огненном. а спасенным в вечном пребывание с Христом в царстве праведности и святой любви.
Ибрагим ????????
Ура, можно пить, убивать и насиловать-всё равно в рай попадёшь, верою спасёшься!
Сергей Легеза
Катюха Шакирова Если человек принимает, по истине, жертву Христа, то будет делать Его дела, а не дела дьявола. А если кто продолжает делать такие дела, то он никогда не принимал Иисуса Христа.
Наталья Шигарева если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр 6:4
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Соф 1:18
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, Втор 17:6; 19:15; Мф 18:16; Ин 8:17; 2Кор 13:1 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
это неправда
Ahanov Nurjan
Если вера истинная, то да. Сейчас очень много ложных религий для заблуждения от врага Бога.
Да, верю !

Иисус Христос Господь и Бог ! :-)
Верю!
Лариса Лариса
Верю, ведь в Нём имеем первосвященника исповедания нашего и адвоката перед Отцом. Исповедуем грех и прощены, и оправданы- потому и на суд не приходим.
Нам вера скорее нужна для деяний светлых!
Oybek Matkarimov
Яна Жукова Ответ читается как "светлые деяния мы не можем совершать без пряника вечной жизни".
Катюха Шакирова Нет, прежде вера нам дана для жизни вечной, а деяния - следствие. Если деяния впереди, то мы превращаемся в фарисеев. Это очень важно понять.
Не Он дорога в рай - учение, что Пославший Его в мир дал Ему!
А верить.. - сказал Хритос"верьте в Бога",так и поступаю.
А, вы все шансы навязываете...
Катюха Шакирова Иисус сказал: "Я есть путь и истина и жизнь, никто не придёт к Отцу, как только через Меня". Вы или верите Ему или нет, выбор ваш, никто силой не приведёт вас к Иисусу, это невозможно. "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец Мой, живущий на небесах", сказал Иисус. А Сам Бог сказал: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, Его слушайте".
Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. В Евреям 11:1 (НМ) говорится: «Вера — это обоснованная надежда получить ожидаемое, выявление существующего, хотя и не видимого» .
Мало просто сказать: «Я верю в Бога» , и все. В Иакова 2:19 написано: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут» . Иаков подчеркивает, что «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» , и упоминает об Аврааме, говоря: «Вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства» (Иакова 2:17, 20—22).