Религия, вера
Как узнать, кто служит истинному Богу?
Самоотверженная любовь, готовность освящать имя Иеговы и провозглашать весть о Божьем Царстве, отделенность от мира и доверие к Библии — все это отличает служителей истинного Бога и выделяет их на фоне других религий.
Служение бывет двух типов, первое это служение себе, второе это служение другим. Нужно понимать так, те, кто служит себе, эти люди признают только собственные потребности и интересы. Те, кто служит другим, учитываеют мнения и желания других людей так же. Бог служил людям, не себе, значит если следовать той же логике, значит нужно поступать так же. Придавить и подавить личные эгоистические настроения и желания, и подумать о том, что способен принести твой поступок другим людям, окружающему миру, среде.
зачем они вам?
у вас же есть свой храм, в вашей душе
Сначала определитесь с понятием "истинного бога".
Тот кто не называет его по имени и не даёт ему каких либо определений и не ограничивает его рамками
по плодам их жизней:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:22-26)
Служат рабы господам. Создателю не нужно служить. Нужно жить по его законам и искать свет в себе.
те кто является сосудом. жилищем Бога в кого Он мог вкладывать Себя Самого чтобы выразить через этих людей называемых церковью в полноте Его жизни.
Самый верный путь - дождитесь пока он сам вам расскажет.
Дмитрий Шевцов
и что интересно, Он это делает, когда мы просим Его об этом. Сам рассказывает о Себе.
для всех должны быть едины стандарты- это Библия
учения должны соответствовать тому, что записано в Библии
danic_b-71.kz
библия это РЕлигия и там совершенно другой Бог
Кто считает его как Один и Единый....
А зачем вообще кому-то служить?
кто сам искренне счастлив и делает счастливыми других - тот самым надлежащим образом служит Богу =)))
Сначала нужно узнать кто же им является, истинным Богом.
Затем познакомиться с ним ближе и узнать, что Он сам об этом думает.
(Об этом Он говорит в Библии)
А затем сравнить, кто живет в согласии с тем, чему на самом деле учит Библия.
(Об этом Он говорит в Библии)
Их поступки и вера должны совподать с библейским учением а не преданиям людей
Сначала надо узнать истину о Боге. Как определить фальшивые деньги от настоящих? Изучить настоящие!
Легко - необразованный раб...
Пытки.
Спросите у Бога, Истина у Него. Всё остальное, что вам ответят туфта.
Найти Истинного Бога и узнать какое для него приемлемо поклонение, этого и придерживаться в жизни.
по делам их судите их
Кто не служит.