Этот иудейский царь, Манассия, был наказан за то, что не внимал словам Создателя (Согласно Библии личное имя Бога - "Иегова". В результате чего, он был уведен в ассирийский плен. Манассия упоминается в списке ассирийского царя Асархаддона (Асардана) среди 22 данников — «царей Хатти, царей побережья и царей островов». Имя Манассии также стоит в списке царей, плативших дань Ашшурбанипалу.
Находясь в плену, Манассия раскаялся, смирился и стал молиться Богу. Бог услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть. Подтверждение этому есть в Библии во 2 Паралипоменон (2 Летопись НМ), 33-й главе, 12-м и 13-м стихе).
Религия, вера
При каких обстоятельствах царь Манассия узнал кто такой Истинный Бог ?
Библию прочти, узнаешь.
При испытаниях.
Царь Иуды, сын и преемник царя Езекии. делал зло в глазах Иеговы: построил высоты, которые разрушил его отец, поставил жертвенники Ваалу, кланялся «всему небесному воинству» и на двух дворах храма построил жертвенники для ложного поклонения. Он провел через огонь своих сыновей, занимался магией, высматривал приметы и содействовал распространению спиритизма. Кроме того, Манассия поставил в доме Иеговы резное изображение священного столба. Он совращал Иуду и жителей Иерусалима, «и они поступали хуже тех народов, которые Иегова уничтожил перед сыновьями Израиля» (2Цр 21:2—9; 2Лт 33:2—9). Иегова посылал пророков, но их не слушали. Манассия провинился и в том, что пролил очень много невинной крови (2Цр 21:10—16). Согласно трудам раввинов, именно он пролил кровь Исаии, которого, по их словам, Манассия приказал перепилить. (Ср. Евр 11:37.)
Манассия был наказан за то, что не внимал словам Иеговы. Ассирийский царь увел его в плен в Вавилон, который был одним из царских городов Ассирии (2Лт 33:10, 11).
Находясь в плену, Манассия раскаялся, смирился и стал молиться Иегове. Бог услышал его просьбу о благосклонности и возвратил его в Иерусалим, вернув ему царскую власть (2Лт 33:12, 13)
Валентина Дуракова
... тогда вопрос, почему сынок Манассиии дальше продолжил политеистические традиции которые исповедывал в своей жизни отец? )))...
видимо как большенство идиотов в часы отчаяния и надежды что о его заднице ктото позаботится или памилует
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет