Религия, вера
Возможно ли в будующем, с развитием глобализма и т.д., возникновение общей для всех, единой религии?
Если очень далеко смотреть то да, что то похожее на буддизм просматривается.... но до этого очень очень очень далеко. Сначала основные религии будут долго пальцы ставить кто круче :))
Так оно и будет, на мой взгляд это хорошо написал Даниил Андреев в книге "Роза мира"
Нет!
Надо понять, как человек выбирает религию... Этот выбор зависит от состояния его психики, вектора души, предпочтения того или иного мировоззрения.. .
Все люди разные, "религиозные вкусы",как и другие вкусы - тоже разные и о них, по известной поговорке бесполезно спорить!
То есть пока люди не стали роботами или клонами - всегда будут различные мнения, в том числе и по религиозным вопросам...
Серега Федосов
Очень скоро Бог потрясёт землю и небо и тогда станет всем понятно, кто Истинный Бог!!!
Эта ситуация прописана в библии, значит это возможно и скоро произойдет, но ничего хорошего из этого не выйдет.
да - но прежде человечеству придется пережить кой какие встряски которые определят будущий выбор
А мне хотелось, чтоб уже в недалеком будущем никаких религий бы вообще не стало, ведь причины всех войн - это религии.
возникнет, но не на долго
Даже невообразимо представить силу личности такого миссии, который еще не родился (а вдруг родился?) . Другое дело, что с развитием глобализма и сми, ему будет гораздо легче перемещаться по всему свету и проповедовать.
Серега Федосов
Мессия уже родился 2000 лет назад и во второй раз прийдёт судить человечество, потому что в первый раз приходил спасать. А Вы приняли спасение?
Сергей Батурин
Вообще интересный вопрос....
Я думаю мировых религий может быть либо одна либо четыре....
Одна - единение, но неустойчивое
Две - противоборство, конкуренция, раскол, противопоставление
Три - неустойчивость, сговор, "игры", маневры
Четыре - гармония
Один миссия не способен "охватить" человечество, то есть это как минимум союз или команда приблизительно равных сущностей, из которых один "официальный" лидер. И думается, что это возможно лишь при жизни миссии (если он не бессмертен), а дальше все вернется к "Четверке". Все это при отсутствии мировых катастроф и при данном уровне развития человечества (без, так сказать, прямой связи с "космосом")
Одна - единение, но неустойчивое
Четыре - гармония
Да, так и будет в последние времена. Но Церковь Христова "убежит в пустыню", т. е. будет скрываться.
Человечество в 19-20 веке делало попытки, что-бы обЪединить все религии в одну. Но их усилия не увенчались успехом. Согласно Библии Бог Иегова установит одну истинную религию а все ложные будут уничтожены.
Ptitssa /
о как - будут уничтожены д-р-у-г-и-е...
Лира Мальцева
Глобализма не было. А сейчас в деревне по Урюпинском те же товары, что и Нью Йоркоском супермаркете.
Да религия будет одна. так должно быть. у Бога такой замысел