Религия, вера

У нас в холле подъзда жильцы книжки ненужные ставят.сын книгу принёс,в металлическом переплёте с 6ти конечной звездой(вн

"НОВЫЙ ЗВЕТ господа нашего ИИСУСА ХРИСТА"Что это за книга.И к какой религии она относится?Я читать не буду,это не моё.Просто стало интересно
Маркус Маверик
В металлическом? - на века, значит, сделана!
"Майн кампф" тоже был сделан на века.. . переплет из натуральной кожи, текст - суперкраской!. . Чтоб потомки раскрыли - и ахнули - Ай да Адольф! Ай да... (не буду Пушкина дальше цитировать!)...
Галина Богданова
Лучший ответ
спам. .
:)
..религиозный
Адам Чеченец
тора
Ruslan Mamedov
Религия евреев. Вам не нужно.
Маркус Маверик Нет конечно!!Просто любопытство разобрало.Я её обратно отнесу.
А почему читать не будешь? Страшно ?
Элис Крут)
Маркус Маверик Я атеистка.Мне все эти вещи непонятны.
одна из зарубежных церквей, христианство
а у меня в подъезде возле лифтов есть стена для объявлений под стеклом. Там часто вешают всякую инфу по эксплуатации дома и т. п. И вот вчера вижу сунул туда кто-то газетку с местной статьей о церкви Евангелистов, что сразу за нашим домом стоит в паре сотен метров. И большими буквами над статейкой огромная стрелка на фотку из этой статьи с жирной надписью "ЭТО СЕКТА".
Я так посмеялась. Наши фанатики православия скоро и католиков сектой назовут.
А христианских течений около 200. Обложка странноватая для Нового завета) ) не признают иудеи его, как и Иисуса.
Ms. Maftuna.. вы отстали от жизни. Наши иерархи назвали католиков сектой еще 16 июля 1054 г.
Если старая книга, не читайте, слишком много вырезано. А если новая - узнаете что думают они о людях.
Лена ....
6-ти конечная звезда-это в иудаизме символ как в христианстве-крестик.
Шамиль Таиров
А я бы почитала, чтобы сделать вывод самостоятельно. Да и так, для общего развития.
Скорее всего православная. А она старая? Просто возможно антиквариат, тогда обратно лучше не относить.