Религия, вера
Чему может научить православная школа ребенка, или молодого человека?
Особенно такая школа, как Русская Школа Марии Аверьяновой, бывшая школа Славянских Культур? Это же типичная секта, где прикрываются благодетельностью, праведностью и гумманностью, но фактически та же секта гнобящая и калечущая молодые души и не сформированные до конца мозги.
Это зомбирование! ! но пока это не в согласии с нашей конституцией! но они постараются и её заменить хотя это сложней надо поправки или удаление полностью свобода совести. по нынешним законам пока родители несут ответственность за воспитание детей. и обязательным посещением этих уроков противоречит конституции, ну и тут они уже продумывают! ! ювенальная юстиция!! ! где закон гласит родители должны получить право завести ребёнка, и то он будет у них как в прокат ювеналы будут решать. Новый мировой порядок потихоньку идёт в мир, но запнётся!!!
только ненависти.
обыкновенный фашизм
Вадим Гурьев
Они открыто призывают убивать коммунистов и сотрудничают с обществом Память.
Если секта, то при чём тут Православие???
Ksana Kseni
Православие и есть секта!!
Веталь Яценко
Как при чём?! Православие - и есть секта!
Вражде с умением учить любить
Дурачков блаженных. Отсюда пусси.
Ну, наверно надо почитать программу преподавания, а потом выносить суждение. Поглядеть регистрационные удостоверения, дипломы преподавателей.. . Я вот пока ничего не знаю про это. Но "русская школа" - это хорошо. "Школа Славянских Культур" - замечательно для славянских детишек, если это так на самом деле, а не подменяется на "школу еврейских культур и монотеизма". И само собой, чтобы не было ущерба в научных предметах.
Вот, сейчас поглядел: школа еврейская, преподавание еврейской истории, ничего русского, славянского там нет. Секта, да. Я б разогнал к едрене фене. Учитель по ОПК есть, а по всем остальным факультативам - нет.... Это как?
Подобные эксперименты только начинаются, в настоящее время в школах в водят ОПК, все дети в обязательном порядке будут изучать религию. Если не желают родители, чтоб их ребенок стал верующим, есть альтернатива - "Светская этика" Но это совсем не значит что этот модуль будет атеистическим. Священник Андрей Кураев не дает ученым создать этот модуль.
Если и дальше так пойдет то школы перестанут давать знания, а станут придатком РПЦ.
Любить врагов и молиться за тех кто их преследует, вряд ли :( православие воспитывает ненависть к инакомыслящим
Она может научить только ненависти ко всему иноверному ..
прекратится это, если люди смогут начать БОЛЬШИНСТВО своими мозгами думать.... но это невозможно. . нас со всех сторон незаметно прессуют..
Тебя в школе научили в одном слове две ошибки делать,
Что тебе до других школ?
Насчёт "научить" вы погорячились, т. к. основная задача любой православной школы не учить и давать образование,
а штамповать смиренных, послушных и безропотных рабов божьих, воинственно не приемлющих инакомыслие.
Комплексы и психические расстройства может научить/подарить сектанская школа но не только.. . Как- это прекратить? Ответ: да никак, пока существуют религиозные фанатики, яро стремящиеся исполнять волю божью.. . Несмотря на то, что в России официально запрещены секты такие, как- это свидетели иеговы. (Нарочно пишу с маленькой буквы, так как не имею к ним вообще никакого уважения- это сектанты.. . )На улице, и в супермаркетах то, и дело ко мне- это атеисту пристают, что богопрапагандирующие, улыбчивые бабуськи с их отвратными листовками, и мерзкими буклетами о слове божьем "СИ".
Не выразить, как надоели они мне.. . Вот в чём, ещё парадокс- это в том, что те, кто должен вас "Спасать" обязательно милы...
Все не общеобразовательные школы, кроме не структурированной информации учат еще и подчинению хрен знает каким "школьным правилам". Сжечь.
Ничему не на учит, а только разовьёт в нём стадные инстинкты.
Ну, и, ещё может научить, будущих молодых священников, как выкачивать деньги из прихожан. А так же обучение, всем традициям, законам, но не божьим, поскольку Библия там не изучается.
В церковь сейчас одни старушки ходят. Зная это, попы готовят почву. Когда старушки перемрут, некому будет гроши нести. Эта необходимая мера выживания любой монопольной организации. Естественно там ему мозги промоют.