Религия, вера

православные, если ребенок родился от мусульманина- его, по вашим канонам, нельзя хрестить?

мать, конечно же этническая православная, нагуляла от нехрести ребенка и хочет покрестить, вроде по канонам нельзя крестить детей от иноверцев, или я ошибаюсь?
Катя Плетнева
Да хрен их знает. Думаю, что в подобных случаях гибкость канонов прямо пропорциональна величине "пожертвования".
™•°•erkinski•°•™ •°•black Boy•°•
Лучший ответ
Tulkibayeva B.n. Не надо писать о церковных таинствах "хрен его знает" Если не знаете, лучше промолчите.
Если мать Православная и захочет окрестить сына, никто спрашивать согласия отца нибудет в нваше время
Крестить можно кого хошь, хоть негра преклонных годов
Алексей Каргин
Ошибаешься
Крестить можно даже обрезанного еврея
Оленька Москва
мусульмить тоже )))
Любой человек может быть крещён.
А, что такое каноны?.. .
Ты ошибаешься в самом главном, что "душа каждого человека христианка", а не мусульманка! А, крестить детей еще повелел Сам Христос при Своей земной жизни!... Ты во многом ошибаешься! "Не зная Писания, ни силы Божьей"!...
Эмиль М Душа не христианка.Она вообще не имеет отношения ник какой религии,не к национальности.Сначала сам стань христианином.
почему же? можно и нужно, мы и dfx покрестим, если пожелаете
Alexy F
Крестить можно - толку нет - он же не верит пока...
Бецев Евгений
ошибаешься
Дарья Курт
Ошибаетесь. Креститься может любой взрослый человек и ребенок по вере родителей.
Если ребенок испачкался, его нельзя вымыть?
Во первых нагулявшая мать-такая же христианка. как гулящий мусульманин. У блуда религий нет. Во вторых родителей не выбирают. А похрестить и тебя можно.
Хрестить - это как? А крестить можно и нужно.
любого ребенка можно крестить -он без грешен, а вот для взрослых, есть определенные условия. Например мою знакомую батюшка не стал крестить пока она не распишется официально со своим молодым человеком с которым живет (сожительствует) уже 5 лет.. Он назвал ее блудницей и пока не исправится крестить не будет
Катя Плетнева надо было больше денег предложить наверное
что за бред - "этническая православная"? если она верует, то можно
Катя Плетнева себя 90% росиян считают правослаными, а правосланые догмы не соблюдают, хотя бы потому что трахаються с иноверцами, так как мне было ее назвать?истенно верующая... а покрестить, это лишний повод побухать
шпионишь? шпионь, шпионь...