Религия, вера

Товарищи верУющие, а как Бога можно прогневать? Он что, такой обидчивый, нервный и раздражителей? разве Абсолюту

присущи человеческие эмоции и страсти?? Если да, тогда ваш Бог - несовершенен!
Ему абсолютно всё равно, что о нём думают его твари. , иначе он не учил бы их подставлять щеки и не прощал всех подряд.
Алексей Ульянов
Лучший ответ
Косьянов Влад прелесть какая, есть же счастливцы, которых сам Бог учит. А все были уверены, что это сын человеческий учил о таком, а не Бог.
а как простому человеку объяснить, какие поступки хорошие а какие плохие? вот для таких людей и говорят, что Бог гневается на их определённые действия, вы, наверняка, к таким людям себя не относите, умеете мыслить отвлечённо и образно?
Кирилл Дулуб
Курсанбек Жумабаев Странно. Доброта залог воспитания, дети из нормальной среды хорошо усваивают,правила поведения. Это понятно, речь для первобытных людей востока придумано.Рабов надо пугать.
Существует План и Цель Бога и ограничения по времени воплощения.
характер гнева - имеет иное качество, хотя слово почти правильное.
Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной
Библейский бог может ещё и раскаиваться
Вячеслав Ильиных "Гневаться, каяться" - это всего лишь антропоморфизмы, метафорические эпитеты....
Бог в отличии от людей контролирует свои эмоции.
Богу неприятно видеть плохие поступки своих созданий.
Вячеслав Ильиных Вы впадаете в противоречия в своих размышлениях: если Богу "неприятно", то это уже признак НЕСОВЕРШЕНСТВА!
Простите, а откуда у нас эмоции, страсти, чувства.. . Мы отражаем способности Бога, не в совершенном конечно смысле, а по-образу. Бог абсолютно не раздражительный, Он терпит, пока на это есть основание. Например, как в случае с обществом до потопа, Содомом и Гоморрой, древним Израилем, с теперешним обществом...
Олеся Cоколова
ему присущи божественные эмоции и страсти. Только зарегистрировать нам, смертным, их не дано. Поэтому логично предположить, что прогневать или порадовать его может всё что угодно. Может именно поэтому большинство ритуалов культовых абсолютно не логичны с нашей обывательской точки зрения. На этом и основана религиозная идеология, любой религии, основа веры, столп, так сказать, верить в то, что какими-то ритуальными действиями можно заслужить награду какую-то или наказание.
А что и как там у Бога никому не известно, конечно.
Косьянов Влад
Божья любовь уравновешена справедливостью. Вы составляете мнение о совершенных божьих качествах подчиняя их субъективной оценки человеческого несовершенства.
Вячеслав Ильиных //Божья любовь уравновешена справедливостью.// - здесь логическое противотечение!
Он вне времени. Верующие считают и преступление и наказание за него неким мистическим взаимодействием с неким неизменным законом, который олицетворяет творца вселенной, который приравнивается к непонятно какой именно любви и казнил существо, каким-то образом имеющее к нему отношение, ужасной казнью, чтобы простить (хорош статический объект) людей.
Ali Baltayev
Ну так бог создал человека по образу и подобию своему. Бог он тоже примат-гуманоид. И он млекопитающее, веришь нет?
Абсолюту абсолютно все равно. Человек обычно сам себе вредит.
A.a Kochkorov