Церковь должна проповедывать Евангелие.
А что это за основы церковной культуры?
Религия, вера
Вообще, должна ли Церковь проповедовать основы Церковной культуры светским людям?
Светские люди должны знать светскую этику... В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Открывают курсы-там и моно узнать если охота. У католиков например есть катехизация, + в Москве Есть институт Фомы Аквинского-можно там поучиться.. .
А что значит "проповедовать" не понимаю...
Обязана.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Посмотрите телеканал Союз
Ни в коем разе!
ИСТОЧНИК: в противном случае мы со своим "Тайдом" пойдем к вам:))))))))))))))
Вопрос в другом-будут ли светские люди слушать ваши основы?
С чего бы это? Это их внутрикорпоративные правила. Вот и пусть своих обучают. Мы не должны разбираться в тонкостях их психических расстройств.
C какого хера?? ? если мы этого не хотим....
Если этот человек крестившись он уже часть церкви единой и неделимой
Если не обязаловкой а со свободным посещением - то да!
нет, она никому ничего не должна
ну и кто же сможет дать подрастающему поколению понятие о духовности? сектанты с улицы.? вы хотите что бы ваш ребенок попал в руки экстремисткой секты или ему привила это улица? пока вы боретесь с Православием... в это же время растут сорняки которые ловят души людей
Это важная часть просвещения нашего самосознания.
Лариса ***
Вам уже поздно в школу!))) Ой, а может быть рано!?)))))))))))))))))))))