Религия, вера

Кто придумал исповедь?Всем ли она нужна?

Марина Пуц
Исповедь нужна для исцеления души, так же, как телам нашим нужен иной раз врач и больница, так нужен нам и храм и священник и благодать Божья.
Andrey Komkov
Лучший ответ
Я не понимаю, когда один грешник, отпускает грехи другому...
Исповедником может быть более мудрый и совершенный.
Это тот, кто поможет посмотреть более совершенно на жизнь пришедщего за наставлением и показать куда правильно двигаться.
Все нуждаются.
Или кто-то уже достиг предельного совершенства?
Вика Тепфер
Это, чтобы знать чужие тайны
Kozhaniyazov Berik
Тотальный контроль над твоими мозгами:))
Михаил Бердяев
Это необходимо человеку очищать себя от греха, чтоб не перегружаться
Aliya Shadeyeva
КГБ придумали! Кто то сходил исповедовался о том, что кого то убил, а на следующий день к тебе отряд ОМОНа приходит и задерживает! Вот где собака зарыта!)))
Eduard Nabiev
Я щас не найду эту цитату, но вообще это Христос наказал...
Гриша Шлык
Иак. , 5 : 16
Деяния, 19 : 18
Чистосердечная исповедь, желательно с с явкой, нужна только следователю)))))
Олька Попова
Нужна.
Исповедь нужна боязливым людям, у кого нет мужества признавать свою неправоту. Многие атеисты такие ссыкуны, за себя боятся два слова сказать.
Может древняя ФСБ? ))
Fekz Jao
Без исповедания грехов своих и покаяния никто как можно получить в них прощения?

Вы Библию прочитайте.
Вот например-
Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои (Мф. 3, 5-6).
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов (Марк. 1:4).
В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф 3:1,2)

1-е Иоанна 1
...Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Один Иисус Христос не имел греха.