Религия, вера

Архиепископ, сыплющий угрозами и физ. расправой. Все в порядке вещей?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Краткое содержание статьи (надеюсь ссылка вверху будет доступна) :

Скандальному настоятелю Лавры ежегодно дарят по люксовому авто
В прошлом году Павлу подарили люксовый Мерседес, а в этом - Лексус.

Через открытые двери Лексуса видно полиэтиленовые чехлы на кожаных сиденьях цвета беж. Такое авто только в базовой комплектации стоит от 118 тысяч долларов. Наместнику Киево-Печерской Лавры Павлу сегодня исполняется 51 год. Весь день его поздравляют ВИП-верующие - из-за политиков, которые отправились к митрополиту на поклон, стоял в пробках весь центр Киева. Подаренный сегодня наместнику Лавры Лексус - не единственное авто класса люкс в автопарке отца Павла.

Архиепископ Павел не обрадовался журналистам особенно после того, как они поинтересовались ценами на обслуживание четырехколесного подарка.
"Ты хочешь, чтобы я побил камеру, нет? Мне подарили, я езжу, а тебе желчности характера никто не подарит. Все! Это - средство передвижения! А, священник должен идти пешком, по-вашему? Ты получишь, ибо потом дети будут за твою ложь отвечать", - рассыпался угрозами тогда архиепископ.
___________________________

- Это нормальное, достойное поведение фарисеев православного священства? Обратите внимание на сан. Разве ЭТО поведение христианина?. .

Впрочем, церкви сами говорят, какое поведение для них приемлимо:
Чаплин: "нравственное дело христианина — уничтожить", "Чаплин в контексте скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством. "
Rim *ma
Меня удивляет, что мы все куда то смотрим по сторонам... .
И забываем глядеть на себя... .
Им нести ответ перед Богом.
Татьяна Хохлова
Лучший ответ
?????????? ???????????????? Мы массово не "окучиваем" народ!
Вы меня конечно извините господин свидетель Иеговы) Но сайтик ваш настолько жёлтый, что выглядит желтее лимона и не вызывает доверия) А вы в связи с этим вызываете ассоциации человека взобравшегося на "сторожевую будку" перед этим перечитавшись журнала "приблудитесь" и истошно кричащего)) )
Некрасивая какая то картина получается, выставляющая свидетелей Иеговы как людей гоняющихся не за истиной а за жёлтыми сенсациями в прочем они всегда такими и были)))))) Секта она секта и есть, к тому же такая тоталитарная и деструктивнвя как СИ))) ) Я уже не упоминаю о постоянно сотрясающих её педофилических скандалах где старейшины показали себя, какое бы слово поделикатней подобрать) ну скажем так: "не с лучшей стороны")))))
Ольга Влезько
Старый маразматик.... пусть этот пенсионер сидит и в домино с мужиками играет!! Пастырь божий выискался.. хер с горы!!!
Иван Марков
Всё нормально. Я бы удивился, если бы он отказался от "подарков".
Денис Ильиных
Конечно!
Опыт показал что православные в большинстве своём лицемеры - я вот в принципе с христианами не имею дел: не беру на работу и не веду общий бизнес. И как только начал эту политику много проблем ушло.
Кристина Бурак
Валерий Шниткитн Все верно, как и написано:
Матфея 6:1-2, 5: "Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. [..] Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. "

Марка 7:6-8: "Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций»."

- От церкви я больше слышу слово "Традиция", чем "Библия" или "Бог".
Валерий Шниткитн Но в одном я с вами не согласен:
"я вот в принципе с христианами не имею дел".

Только просьба не обобщать =)
Они не христиане и никакого отношения к ним не имеют. Напротив: они отступники, о которых было предсказано и предупреждалось много раз. Они заменили христианство, исказили и осквернили, они только выдают себя за христиан, позоря их и не более того. Настоящие христиане в корне от них отличаются. И настоящие христиане преследуемы... причем ими же, церковниками.
Называя себя "христианами" они преследуют и злобно клевещут и злословят настоящих христиан, чтобы люди держались от них подальше, дабы не подвергнуться разоблачению в их церковных делишках.

Там где у них слова - у настоящих христиан дела. И никакого отношения к церквям-блудницам они не имеют.
Для них, ничего удивительного. Это их образ жизни и сущность, ничего общего с истиной они не имеют, это их вид заработка, меня другое смущает--невежество народа в целом.
Хотя может это тоже для людей, чтобы не отличаться от большинства так сказать, хотя есть и искренне верующие, но как можно верить видя полное несоответствие истине.
?????? ??????????? //как можно верить видя полное несоответствие истине.//
Никакой разумный человек не будет верить, видя несоответствие. А верят как раз именно потому, что видят соответствие.
Просто смотреть нужно не на тех, кто не исполняет Заповеди (это их личный грех), а на тех, кто их исполнил.
что такое чин архиерея, вот если бы был ангелос светлым, он бы жил бы не так
Виктор Кишкин
Сейчас очень много зависти, это движущая сила любой революции.
Хороший человек на хорошей машине, получает поздравления от хороших людей.
Валерий Шниткитн Т.е. по вашему "хороший", это тот, кто говорит, что почитает Бога, но в открытую сыплет угрозами?? Не заблуждайтесь! Это норма для САТАНЫ и его приспешников, коими и являются последователи данной православной секты:

2 Коринфянам 11:13-15: "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности."
Бакытхан Усипов Видимо Иисус этого не заслужил!))))
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:21)
Илья Лучко
В библии все о них сказано:

1 Тимофею 6:3-5: "Если кто учит чему-то иному и не соглашается со здравыми словами, которые от нашего Господа Иисуса Христа, и с учением, сообразным преданности Богу, 4 то он возгордился, ничего не понимает, но помешан на расспросах и распрях из-за слов. Это порождает зависть, раздоры, оскорбительные речи, злые подозрения, 5 ожесточённые препирательства между людьми развращёнными умом и лишёнными истины, думающими, что преданность Богу — это возможность что-то приобрести. "