Религия, вера

Во времена Авраама убийство людей во имя Бога было в порядке вещей?

И сейчас в порядке.. .
кто читает и осознает Библию, тот становится атеистом.
Валентина Спасская
Лучший ответ
Тогда смерть одного человека, была просто временный ущерб для Рода.
Аюр Дашеев
Проверил, действительно так написано. У меня нет слов чтоб не оскорбить верующих, для них же это святое писание.
не во имя его, это во первых, никто не может с именем всевышнего по своей воле убивать, ничего общего с описаной историей это иметь не будет.
во вторых для того, что бы показать всю глубино понимания природы всевышнего и преданости ему:
всю сущее он создал, и авраама и сына его, поэтому убийство в этом плане не являеться грехом, т. к. она не по низменной воле человека, а по воле всевышнего.
во вторых, кроме прямых смыслов, в священных техкстах есть иные уровни понимания, толкования происходящего, требующие особого подхода и знаний, священные писания это не книга, или сборник историй, а куда более глубокое явление, но как говорили мудрейшие, тот кто берёт её словно расказы, только это в ней у увидит, только эо в ней и осудит, любой же кто хуть сколько дей-о изучал писание будет в совершенно иной плоскости понимания, одних и тех же слов.

Поэтому если вы дей-о хотите найти ответ, решения, почему это так и на протяжении 2000 лет христиане этого не стыдяться, то у вас есть всё что бы его найти.

Но если ваши цели продиктованы низменными эгоистическими желаниями, доказать себе, что ли бо, уличить кого-то в чём либо, то достигнув этого вы там и останетесь на этом уровне, не расширая его дольше собственных представлений.
В этой ситуации Бог не позволил всетаки Моисею убить сына и это была проверка человека на преданность также это было прообразом того что сам Бог собрался сделать, отдать своего сына для искупления.
Да. А после целая команда работала на жертвеннике, что бы поток крови не прекращался - всех подряд резали.
Стабс Беденко
поэтому он и ушел от них
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт. 22:10-18)
и пришлось Богу отдать своего сына на смерть во спасение многих.
Бог может воскресить Исаака, и из камней сделать детей Аврааму, как и сотворил первого человека, так может и каждого воскресить, как Иисуса воскресил.. . нам ли бояться смерти?
но нужно жизнь ценить, это есть драгоценный дар от Бога
сама читать тут начала и пришла в ужас от отсутствия морали: от ребекки дети, злословящего камнями (бить можно) дочки папу ...папа сына на закланье, почки печень КРОВОЖАДИНЫ все какие-то, често разочарована, нам как-то все сильно засахарили
Леся Лазоряк
В 30-е и 40-е года за идеи атеистов истребляли десятки миллионов инакомыслящих людей...