Религия, вера
Если человек ужасно и неоднократно согрешил уже после чистой жизни, есть ли надежда на прощение Бога?
Как вырваться из лап отчаяния и беспокойства
Пока жив - конечно.
Не стоит отчаиваться. Отчаянье - тоже грех. Не в смысле "ай-ай-ай", а в смысле повреждённости сознания.
Чистой? Вы о чем? ! Думаете покаялся раз и все, сразу Святой?
Библия говорит об этом так:
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит. 24:16)
После падения надо вставать. Исповедание греха перед Богом дает прощение.
(Прит. 24:16)
Если покаяться, то Бог простит любой грех.
Мария Седова
Да! А потом опять по новой куралесить. Вот оно как прдумано гениально! ))))
Покажите мне хоть одного христианина, который ни в чём не согрешает.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
23 Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым"; но мудрость далека от меня.
(Еккл. 7:20-23)
Иди и впредь не греши поняв как и почему это произошло и как более не делать)))
Хафиз ибн Хаджар говорит: «Тот, кто отрицает пророчество Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, является неверным, даже если он не придавал Аллаху сотоварищей, и ему, без сомнения, не будет прощения» (Фатх аль-Бари, стр. 92).
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» » (Коран: 39, 53).
Он Долготерпеливый и МНОГОмилостивый!
1-е Иоанна 1:
...Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 ЕСЛИ ИСПОВЕДУЕМ ГРЕХИ НАШИ, ТО ОН, БУДУЧИ ВЕРЕН И ПРАВЕДЕН, ПРОСТИТ НАМ ГРЕХИ НАШИ И ОЧИСТИТ НАС ОТ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
И еще, это скорее не вам: Он трости надломленной не переламывает и льна курящего не угашает.
Имеющий уши услышит.. .
Принимали ли вы Его в сердце?? ?
1-е Тимофею 2:
4 Который хочет, чтобы 4 Который хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех.
Не падайте духом! Бог любит вас!! ! Его любовь без условий!
Бегите к Нему такой, какая вы есть, Он любит вас. И даже если бы вы были одна на всем белом свете, Он бы все равно пришел и, вновь, умер за вас!
Просто поговорите с Ним, Он слышит и жаждет общения с вами!
1-е Иоанна 1:
Имеющий уши услышит.. .
Принимали ли вы Его в сердце?? ?
1-е Тимофею 2:
Людмила Рогозина
Мария, перестаньте себя терзать и укорять, бегите из лап религии в объятия ВЕРЫ!!!
"Любящим Бога, призванным по Его изволению ВСЕ содействует ко благу". Дайте Богу возможность восстановить вашу судьбу, прославиться Ему в ней!
Человекам это не возможно! Но Бог силен обратить любое зло во благо (смиренный характер, сломленное самоупование, гордость и мн. др.) !!!
Буду рад если чем либо смог помочь вам и дать ответ на конкретную нужду (утешение).
Божьих благословений!!!
И, ни в коем случае, не отчаивайтесь. Бог не отворачивается от нас, это мы убегаем и прячемся от Него, как и от самих себя.
Божьих благословений!!!
Формально: покаялся и прощен.
Но по существу, покаяние - это возвращение доверительных отношений и врачевание души.
Это путь, который нужно принять как долгий.
И долготу его принять как личный свой долг.