Религия, вера

Люди, почему вы все такие странные? Почему если даже и знаешь всю правду, вам нет смысла её говорить? Почему слышащих

так мало? Почему надо всегда искать виноватых? Зачем вы просите прощение за грехи у бога? Ведь гораздо проще попросить прощение у людей, и стараться не грешить!?
Belikov Victor
всю правду знать не может никто - по определению...)) )
а значит всегда буду разные варианты и у каждого будет своя правда.. .
слышащих много, мало тех кто способен не просто услышать, а понять, принять и сделать выводы...) )
это оттого, что у людей с детства ставятся блоки и штампы и они не могут мыслить самостоятельно и адекватно давать оценку всему окружающему и происходящему...)))
Андрей Акименко
Лучший ответ
Belikov Victor :-) Всё относительно! Всегда есть лучше, и всегда есть хуже. Ни что кроме бога не может быть абсолютом. И правда в том числе!
Давай валяй правду, послушаем.)))
Наталья Чу
Belikov Victor Вы её знаете, она внутри у вас. Мы все дети бога. Сын бога, говорил правду! Но почему-то никто так и не услышал.
Невозможно не грешить своими силами.
Поэтому нужно обращаться к Богу, который дает такие силы.
Наталья Шкаева
Belikov Victor Не сложно! Главное не стремится быть абсолютом, а просто каждый день, изо дня в день стараться быть лучше!
Вот тут Вы в корне не правы. Гораздо ТРУДНЕЕ попросить прощения у РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО человека, нежели у АБСТРАКЦИИ, гораздо ТРУДНЕЕ ЖИТЬ ПРАВЕДНО, нежели без конца грешить и каяться, слепо веря, что любящий тебя Бог всегда простит своего блудного сына.
Поэтому христианство - удел СЛАБЫХ и не всегда очень нравственных:) )
Справедливости ради оговорюсь, что НЕ ВСЕ христиане такие.
Belikov Victor Трудно вначале, когда гордыня зашкаливает!
Пашка Шевченко Нет, Саша, вы опять горячитесь и заблуждаетесь.)) Начнем с того, что прежде, чем идти на исповедь , христианин обязан(!) примириться с ближним, это раз. Во-вторых, пойти и выложить священнику о себе, задача тоже не из легких. В-третьих, прощается не автоматически, а при наличии(!) покаянного чувства, котлрое тоже надо еще обрести.)) Ну, а в-четвертых, христианство - жизнь в скорбях, несчастьях и поношениях, за которые следует благодарить и радоваться, тут не место для слабых...
Давайте подумаем: кто же просит прощения у бога? Лишь те, кто правде то в глаза смотреть не хочет или не может. Те, кому не в низость самим же и оскорблять предмет своей веры. Говорящие о боге зачастую сами убогие. И я во многом согласна с Александрой. Чего же Вы ожидаете от мелочных субъектов, которые даже этимологию слова "молитва"не знают? Но! Не все верующие такие.