Религия, вера
Верующие, это сам Бог придумал, что грехи человеческие может искупить только распятие его сына?
Это придумали спустя несколько десятилетий после того, как Его Сын замолчал навсегда.
Александр С
замолчиш на всегда это ты и возможно скоро
бог есть причина всего. .
:)
.. и он же всему судья
зы ..или его все же нет?
:)
.. и он же всему судья
зы ..или его все же нет?
Сценаристы придумали.)))
Грех Адама привел к его смерти-духовной-первая смерть о которой идет речь в Библии. Чтобы победить грех нужно сначала победить смерть. что и сделал Христос.
Павел стал инициатором догмата веры в смерть Иисуса на кресте во искупление грехов человечества. Однако Библия гласит:
“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).
Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе:
“Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
Ну уж нет. Очень уж любил и жалел наше неразумное человечество Иисус, потому и появился на земле раньше заповеданного срока, надеясь на понимание и разумность человеческую - а мы распяли его, да и продолжаем распинать: кто в храме, кто на улице, кто в своём доме, в семье. Ну пора бы нам уже научиться мыслить и жить как братья, здесь, на "ответах", перестаньте доставать друг друга верующие и атеисты - будьте каждый при своём, но не поливайте друг друга грязью. Ну веселей же и интересней будет на проекте. Всем любви и добра.
был вариант вас всех уничтожить
Владимир Окулов
кого это ВАС? а вас?)
Нужно было дать хоть какой то пример морали и нравственности диким людям, которые были готовы перегрызть друг друга.