Религия, вера

Верующие, это сам Бог придумал, что грехи человеческие может искупить только распятие его сына?

Это придумали спустя несколько десятилетий после того, как Его Сын замолчал навсегда.
942 Группа
Лучший ответ
Александр С замолчиш на всегда это ты и возможно скоро
бог есть причина всего. .
:)
.. и он же всему судья

зы ..или его все же нет?
Сценаристы придумали.)))
Грех Адама привел к его смерти-духовной-первая смерть о которой идет речь в Библии. Чтобы победить грех нужно сначала победить смерть. что и сделал Христос.
Caxap Anapxist
Павел стал инициатором догмата веры в смерть Иисуса на кресте во искупление грехов человечества. Однако Библия гласит:

“Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе:

“Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”
Ольга Коннова
Ну уж нет. Очень уж любил и жалел наше неразумное человечество Иисус, потому и появился на земле раньше заповеданного срока, надеясь на понимание и разумность человеческую - а мы распяли его, да и продолжаем распинать: кто в храме, кто на улице, кто в своём доме, в семье. Ну пора бы нам уже научиться мыслить и жить как братья, здесь, на "ответах", перестаньте доставать друг друга верующие и атеисты - будьте каждый при своём, но не поливайте друг друга грязью. Ну веселей же и интересней будет на проекте. Всем любви и добра.
был вариант вас всех уничтожить
Владимир Окулов кого это ВАС? а вас?)
Нужно было дать хоть какой то пример морали и нравственности диким людям, которые были готовы перегрызть друг друга.