Религия, вера

Ежели Бог на квинтилионты квинтилионнтов в квадрате раз умнее нас своих сыновей по образу и подобию, зачем ему посылать+

разных придурков пророков нашей цивилизации шептать что такое хорошо, а что такое плохо. Неужели он бы не смог переставить цепочки в нашей лотареи ДНКа что бы все стали коммунистами-христианами и цивилизацию строили лишь на стезе доброты и науки , а не на этой хищниковской теории капиталистической конкуренции?
Lena Ladner
Щаз отвечу:
"Пути господни неисповедимы! ".
Ой, нет не то!
"Не понять нам смертным замысла божия! ".
Ну как?
То-то же...
Юрий .
Лучший ответ
Lena Ladner Так грустно.

Отвечаю

Пути РЖД прямые
Коррупция неизбезна
Святоворы горят жёлтым
Чаплин Паровоз мракобесия
ну если к примеру предположить, что люди в какойто мере и являются мощностями Его ума - т. е. неотделимы от Него и существуют как части Его ума, то на них эти мощности и тратятся и в них заключаются - ну если в такой комп попал вирус, то нужен и антивирус.
ЗЫ притом я не хулю на Бога, говоря, что Бог это нечто не имеющее личности - т. е. вполне может быть что этот парень щас ходит где-то на Земле и все это делает на уровне ДНК людей - просто своей силой мысли...
Кристина Галак
Так мы ж такие же придурки и на таком же уровне понимаем. А квинти.... нам не постигнуть, не вместим ни сердцем, ни разумом
А кто сказал, что Бог умнее человека?
Л.
Лиля ...
Похоже люди становятся умнее, придуманного тысячи лет назад, бога.
не всё Бог даёт человеку, кое-что он от него ожидает, встречного чворчества души,
Человек сотрудник Богу в своём спасении!!
Нуржан Копбаев
Вы путаник, Пересвет. Коммунист и Христианин понятия взаимоисключающие.
Мы сами, ослушавшись Бога в Раю заслужили ту жизнь, которую ведём.
Господь создавал Венец Своего Творения, как необходимый этап Его, Бога развития, поэтому Он дал нам наши собственные мозги и возможность Творить. Однако, мы понадеялись на свою Самость и ослушались Бога. Теперь, вот - расхлёбываем.
Viktor Lyadenko
Юрий . Да шо ж вы так,
ослушались,
жалко вас,
аж до соплей!
Вот не ослушались бы -
и жили бы себе припеваючи,
аки главпоп ваш,
Гундяев,
прости господи...
Бог не хочет, чтобы нами кто-то управлял, но хочет, чтобы мы мыслили и рассуждали, делали выводы и принимали ту или иную сторону.
Согласно материализму духовное - продукт физического. Но в действительности все не так просто, невозможно добиться должного духовного состояния перестроив что-то в теле, в мозге. Даже животные не все качества получают от рождения, но многому учатся через своих сородичей и опыт. А ведь человек несравненно сложнее.