Религия, вера

Если бы бог был бы умнее, он бы создал умных людей, а не по образу и подобию?

В Библии бог даже раскаивается что создал людей.

А вообще бог в Библии несколько раз раскаивается, ну с кем не бывает, все глупости делают.
Алена Валеева
Алена Валеева
2 102
Дело не в том - умный или глупый. Дело в том, что бог это символ того что, якобы, всё произошло из одного источника., то есть, практически это клоны! в том числе и человек. Поэтому в библии и написано - образ и подобие. Правда потом этот образ стал заблудшей овцой, рабом и грешником - вот такой он Творец - его унизить - нет проблем! Насчёт ума в библии вообще написано кое как: Змей открыл глаза Еве и Адаму, а что Господь бог не мог вдуть мозги когда вдувал душу?! Короче, библия это древняя неудачная сказка про происхождение человека на Земле.
СП
Сергей Пушкин
34 743
Лучший ответ
Если ты был бы умным, то такой вопрос не задавал бы.
Ибо все делал Бог совершенным.
И совершенство тварей было еще и в том, что имели возможность самостоятельно принимать решения и действия, даже пойти против воли Творца.

А тупыми стали люди в следствие своих же грехов, грехов предков и других людей.

Бог никогда не ошибается, все знает и умеет.

А слова человеков не содержат те оттенки чувств, что был у Бога при рассмотрении уже неизлечимо погрязших в грехи допотопных людей.
Потому и применено слово близкое по смыслу.

Но тупые ищут оправдание себе, находя якобы противоречия в Библии.
ИФ
Инна Фомина
56 466
Каков творец, таковы и творения ))
И - наоборот! ))
А если бы ты поумнее был у меня, тo давно бы делом занялся.
Матроскин.
Вадим Шкрет
Вадим Шкрет
28 675
В библии много богов упоминаются, только кто из них кого создавал вопрос. Адам и Ева на землю спустились, сынов нарожали, а те бац и уже себе нашли жен, видимо других богов дочери. Поэтому не понять какой бог кого создал. Думаю про того бога о котором вы говорите, вы ошибаетесь, он создал умных людей, хитрых и бескомпромиссных. Богом ихбраный народ, иудев. А богом избранные они, потому, что он их и создал, а кто создал других, хз, в Ватикане в библиотеке надо искать, говорят там все есть.
~~~ N A I M A N ~~~
~~~ N A I M A N ~~~
19 287
Если сам тупой, то это не значит, что все люди такие.
В школе на двоих с братишкой "Букварь" скурили - отсюда и вопросы такие.
Люди созданы прекрасно, только не хотят изменять себя.
Надежда Косаренко Если изменить прекрасное, то оно станет безобразным.
слепил образы как калека культями из глины
В Бытие 1:27 написано "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.." Никто на земле не знает, как выглядит прославленное небесное духовное тело Бога, поэтому невозможно сравнить тело человека с его телом. «Бог есть Дух» Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью, также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Ну и конечно же он создал людей совершенными, но из-за мятежа Адама и Евы люди утратили совершенство.

Похожие вопросы