Религия, вера

Как вы относитесь к людям идущими присяжными заседателями . МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ Я ОТКАЗАЛСЯ не считаю это правильным

Ademi K
мне жаль таких людей - это очень сложная работа.. .
в результате которой вместо беспристрастной оценки фактов, присяжные ведутся на актёрское мастерство адвокатишек...)))
Денис Савельев
Лучший ответ
Ademi K Согласен и на общественное мнение
Но если посмотреть с другой стороны, человеку, которого обвиняют в преступлении, которого он не совершал или совершил случайно, а ему вменяют преднамеренное.... суд присяжных дает большие шансов.
Ademi K Не факт свежий пример Бут не доказанное преступление
А, собственно, что пугает? Если у меня твёрдые и ясные понятия о законности и справедливости, то почему надо бояться ответственности за принятие справедливого судебного решения? Наоборот, как честный гражданин, я имею право сказать, кто заслуживает наказания, а кто - нет. Я никак не завишу от властей и суда, и если меня не убедят в виновности человека я скажу - невиновен (или - виновен) ! И никакой судья не изменит моего решения. Я, как присяжный, не определяю меру наказания, не обязан знать законы или разбираться в судопроизводстве. Моё дело просто решить вопрос о виновности человека. Я даже не обязан обосновывать своё мнение, просто говорю "виновен" или "не виновен". А для того, чтобы я принял правильное решение работает куча народа в правоохранительной системе и я своё честное мнение основываю на результатах их работы. Другой возможности что-то решить у меня нет. Такова схема, что в ней страшного?
Валера Гуща
Ademi K Мне кажется схема заведомо ущербная
Когда один еврей попросил Иисуса рассудить вопрос о наследстве, тот ответил: «Кто поставил Меня судить или делить вас? » (Луки 12:13, 14). Иисус пришел возвещать благую весть о Царстве, а не выносить третейские решения юридических вопросов (Луки 4:18, 43).

Христианин поразмыслит над тем, хочет ли он разделить ответственность за приговор, вынесенный судьями. (Сравните Бытие 39:17—20; 1 Тимофею 5:22.) Если обвинительный вердикт присяжных ошибочен и вынесен смертный приговор, то не станет ли христианин, исполняющий обязанность присяжного, участником кровопролития? (Исход 22:2; Второзаконие 21:8; 22:8; Иеремия 2:34; Матфея 23:35; Деяния 18:6). Когда судили Иисуса, Пилат не захотел быть ‘виновным в крови Праведника Сего’. Евреи же с готовностью сказали: «Кровь Его на нас и на детях наших» (Матфея 27:24, 25).
Snoop Dog Snoop Dog
К людям я отношусь нормально, а судить сам не стал бы.
Я бы так же отказался. .
Но тех, кто соглашается не осуждаю.
Дай им Бог мудрости!
Очень неоднозначно.. . Я бы несомненно отказался тоже, по многим соображениям...
Марина Спивак
человеческий суд изначально неправильный есть истинный суд- шариатский! Самый справедливый!
Ademi K Чудак любой суд шариатский муслимский христианский светский .Правый если он в рамках законодательства той страны где происходит . Вопрос то в другом .Читай лучше. Готов ли ты взять роль палача .карать и миловать